Прикольные штучки


Флэшка-робот

Любители роботов могут порадовать себя приобретением забавной флэшки AntDesignStore Robot USB Flash Drives, сделанной в виде фигурки робота. USB-коннектор находится под съемными ногами робота. На выбор имеется шесть расцветок: желтая, черная, голубая, розовая, красная и белая. Емкость флэшки 2 Гб, цена довольно высокая - $63.


Фонарь-зарядник

Для туристов и путешественников наверняка окажется полезным фонарик LED Flashlight with Universal Charger стоимостью $27. Этот яркий светодиодный фонарь имеет емкий встроенный аккумулятор, от которого благодаря наличию целого ряда переходников можно заряжать в походных условиях множество моделей мобильных телефонов, МР3-плееров и цифровых фотоаппаратов. В комплекте имеется скручивающийся сетевой шнур и сетевой адаптер.


Автокапсула

 

Французская компания MDI разработала оригинальный компактный автомобиль MDI AIRpod стоимостью 6000 евро, который рассчитан на поездки одного человека. Особенностью этой машины является то, что она абсолютно не загрязняет окружающую среду, поскольку специальный двигатель мощностью всего 5.4 лошадиных силы работает на сжатом воздухе, который хранится в прочном углепластиковом баллоне. На полную заправку сжатым воздухом от мощного компрессора уходит всего 2 минуты, при этом стоимость такой заправки всего $1.4! Дальность поездки на одной заправке, в зависимости от режима езды, составляет от 90 до 125 миль, а максимальная скорость - 30 миль в час. К производству готовится также версия автомобиля, рассчитанная на перевозку 3 человек с максимальной скоростью до 50 миль в час. Может быть, именно такие автомобили в ближайшем будущем помогут решить проблему пробок и парковок?


Зарядный пингвин

Если у вас потерялось или сломалось зарядное устройство вашего мобильного телефона либо на самом телефоне вышел из строя разъем для подключения зарядки, то в этом случае поможет простое зарядное устройство Penguin charger стоимостью всего $3, к которому для зарядки благодаря раздвижным пружинным контактам можно подсоединить аккумулятор телефона. Единственное неудобство - это необходимость постоянного извлечения аккумулятора из мобильника. Индикаторами заряда служат светодиодные глаза пингвина.


Цифровая стереофотокамера

Японская компания Fujifilm недавно выпустила в продажу для любителей стереофотографии цифровой стереофотоаппарат FinePix Real 3D W1 стоимостью $630. Компактный корпус снабжен двумя объективами на расстоянии 77 мм друг от друга. Разрешение камеры 10 Мп. При съемке одновременно делаются две фотографии, соответствующие левому и правому глазу человека. В комплекте имеется специальное программное изображение для создания и просмотра стереофотографий. Имеется 3-кратный оптический зум, а также возможность съемки стереовидео.


Дешевая сенсорность

Мобильные телефоны с сенсорным экраном стремительно завоевали популярность, и некоторые производители в конкурентной борьбе стремятся сделать их максимально дешевыми. Одна из китайских компаний выпустила в продажу мобильник Quantum CVFD-M46 по цене всего $94. Он имеет сенсорный экран с диагональю 3 дюйма и снабжен множеством стандартных приложений (менеджер контактов, калькулятор, будильник, часы, FM-радио, игры, диктофон, видеоплеер файлов MP4, музыкальный проигрыватель). Имеется слот для двух симкарт, что позволяет пользоваться услугами двух операторов. Встроенная фотокамера весьма скромная, разрешение снимков всего 640х480 . Имеется поддержка Bluetooth по протоколам A2DP и AVRCP. В комплекте идет зарядное устройство, два аккумулятора, USB-кабель, стилус и стереотелефоны.


Мимический Эйнштейн

Ученые из лаборатории машинного восприятия университета Калифорнии в Сан-Диего создали робота в виде головы Эйнштейна, которая снабжена 31 искусственным лицевым мускулом, видеокамерой и специальным программным обеспечением для распознавания человеческой мимики, благодаря чему может копировать выражение лица человека, на которого смотрит камера. Это может быть выражение грусти, гнева, радости, удивления, задумчивости и т.д. Одним словом, роботы становятся все больше похожи на людей в своих проявлениях.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Yurikus
>> Может быть, именно такие автомобили в ближайшем будущем помогут решить проблему пробок и парковок?

нет такой автомобильо будет иметь каждый школьник и все будет только хуже :):)

Аватар пользователя Логик
>Может быть, именно такие автомобили в ближайшем будущем помогут решить проблему пробок и парковок?

Не, ТОЛЬКО ВЕРТОЛЕТЫ. Только они спасут от пробок. имхо