Обновления недели

  • doPDF 7.1.341 (www.dopdf.com/ru, 4.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия отличного инструмента для создания PDF-документов, работающего по принципу виртуального принтера, позволяющего печатать PDF-документы из различных приложений. Программа чрезвычайна проста в установке и работе и идеально подходит пользователям, которых устраивают решения на основе распространенного GhostScript. Что касается новой версии, то в ней реализована поддержка "безмолвной" установки, исправлена проблема с дублирующимися шрифтами и совместимость с Adobe Viewer.
  • Maxthon 2.5.14.277 (www.maxthon2.ru, 6.5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный браузер на движке Interner Explorer, предлагающий своим пользователям ряд чрезвычайно удобных и полезных функций. Программа имеет встроенный фильтр рекламы, встроенный онлайн-сервис избранного, удобный в использовании RSS-агрегатор, поддержку автозаполнения форм, красочные и привлекательные скины, расширенную поддержка прокси, раздельные экаунты пользователей, а также многое другое. Что касается новой версии браузера, в ней исправлена работа снифера при отключенном контент-фильтре, исправлено сохранение рисунков по Ctrl+левый клик и плавающей кнопкой и перетаскивание панели избранного при включенном компактном режиме панели, а также отображение на экранах с высоким разрешением и показ поисковых подсказок Baidu в некоторых ситуациях.
  • Spider Player 2.4.4 (spider-player.com, 3.4 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился также и красивый, и удобный мультимедийный проигрыватель под названием Spider Player. Помимо, собственно, проигрывания музыки, продукт может предложить своему пользователю встроенные граббер, конвертер мультимедийных файлов из одного формата в другой, редактор текстов песен, редакторы тегов в различных форматах. В новой версии программа, ко всему прочему, может предложить также поддержку профилей пользователя в Last.fm и возможность использования Now Playing Notifications.
  • WinMount 3.3.0630 (www.winmount.com, 3 Мб, платная)
    Эту программу можно было бы назвать самым необычным архиватором - вместо банальной распаковки архивов он предлагает монтировать их на специальный виртуальный диск, с которого к ним можно получить доступ как к обычным папкам. Также WinMount может использоваться как эмулятор CD/DVD-привода, ну, и, конечно, работать с образами дисков точно так же, как с архивами. В новой версии продукта разработчики оптимизировали применяемые в программе алгоритмы сжатия данных и исправили ряд ошибок, обнаруженных в предыдущих релизах.
  • Fresh UI 8.59 (www.freshdevices.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия твикера - программы для тонкой настройки параметров операционной системы - от Fresh Devices. Несмотря на свою бесплатность, этот твикер может предложить едва ли не больше, чем многие его коммерческие аналоги, давая возможность настроить не только параметры внешнего вида и безопасности операционной системы, но также и таких стандартных системных приложений, как Media Player, NetMeeting, Outlook Express, Task Scheduler, Windows Messenger... В новой версии расширены возможности тонкой настройки и оптимизации дисков.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
======

doPDF 7.1.341 (www.dopdf.com/ru, 4.2 Мб, бесплатная)

Вышла новая версия отличного инструмента для создания PDF-документов, работающего по принципу виртуального принтера, позволяющего печатать PDF-документы из различных приложений. Программа чрезвычайна проста в установке и работе и идеально подходит пользователям, которых устраивают решения на основе распространенного GhostScript.

======

Ну, вы даете! doPDF как таз и НЕ основана на GhostScript!

Аватар пользователя Инкогнито
Станкевич как всегда пишет всякую ерунду не проверив. Не зря его называют худшим автором газеты, и в других изданиях, повыше уровнем, его статей никогда не увидишь.