Белорусские национальные отборочные WCG 2010

4 июля стартовали первые национальные отборочные игры на World Cyber Games 2010 (Лос-Анджелес). В этом году Беларусь будет представлена в двух киберспортивных дисциплинах: Counter-Strike 1.6 и FIFA 2010. Существенные изменения претерпел сам метод отбора CS-команд в Национальный Финал WCG 2010 (7-8 августа) - теперь любой человек может создать свою команду и в течение всего июля пытаться завоевать право называться лучшим представителем страны в дисциплине Counter-Strike 1.6!

Samsung Electronics, генеральный спонсор и глобальный партнер World Cyber Games (WCG) с момента его основания, объявляет о начале нового турнирного сезона 2010 года.

Организаторами Belarus Preliminary WCG 2010 будут проводиться 5 отборочных туров в дисциплине CS 1.6 в формате Full Double Elimination (4, 11, 18, 25 июля) и 1 lan-квалификация (ДК МТЗ 31 июля - 1 августа). По результатам 4 online-квалификаций будет разыграно 4 места (квоты) для участия в Национальном Финале WCG 2010, а lan-турнир определит дополнительно 4 команды-участницы. В дисциплине FIFA все 8 слотов будут разыграны в ходе lan-квалификации (ДК МТЗ 31 июля - 1 августа).

Все online-квалификации Belarus Preliminary WCG 2010 будут проводиться на серверах SnG.by. Первый тур завершился 4 июля года победой команды Ultimo (Игорь Zlo Савостеенко, Михаил Bizarre Шкут, Сергей Smart Талейко, Даниил Desh Зару, Артём N!KE Пискун), одного из фаворитов на поездку в Лос-Анджелес и чемпионов Беларуси 2006 года. Все участвовавшие команды смогут снова попытаться пробиться в Национальный Финал в следующее воскресенье (11 июля) или 31 июля и 1 августа в ДК МТЗ.

"Мы рады объявить о старте WCG 2010 в Беларуси! Рост числа абонентов широкополосного доступа в сеть Интернет за последний год позволил нам сделать новую форму проведения отборочных игр - перенести часть соревнований в online. Основным препятствием для этого год назад было недостаточное распространение широкополосного доступа в регионах. Теперь же мы можем с уверенностью сказать, что любой геймер может принять участие в отборочных играх для Национального Финала WCG 2010. Причем первая неудача ничего не значит, и те, кто действительно желает попасть на Grand Final WCG 2010, могут продолжить попытки в течение всего июля", - сказал Денис Богуш, организатор отборочных игр WCG 2010 в Беларуси.

 

Для зрителей online-трансляция посредством внутриигрового телевидения (HLTV) в дисциплине Counter-Strike 1.6 проходит каждое воскресение. Подробности - на sng.by/wcg2010.

Первый турнир WCG прошел в 2000 году, в нем приняли участие киберспортсмены из 17 стран, которые соревновались в четырех игровых дисциплинах. За десять лет WCG стали самыми крупными играми по компьютерным видам спорта - в турнире WCG Grand Final в 2009 году приняло участие более 600 участников из 65 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games 2010 составляет полмиллиона долларов.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!