"Умный" дом для собак

Samsung Electronics презентовала новую технологию Dream Doghouse, являющуюся исключительной роскошью для собак. На создание столь футуристической конструкции компанию вдохновила растущая тенденция использовать технологии в заботе о домашних животных.

Прототип собачьего дома оснащен внутренней зоной, предназначенной для отдыха, приема пищи и забав, а также внешней площадкой для проведения свободного времени, покрытой искусственным травяным покрытием.

Согласно проведенному компанией Samsung опросу, в котором были задействованы около 1500 владельцев собак, 64% опрошенных считают, что использование большего количества технологий и гаджетов может принести пользу их домашним питомцам, при этом 24% высказались за наличие беговой дорожки и телевидения в собачьем доме. 22% опрошенных посчитали, что использование управляемой собакой кормушки – это прекрасная идея.

Основываясь на проведенном опросе, компания Samsung выпустила Dream Doghouse, включив в систему встроенный в стену Tab S для просмотра телевидения, систему двусторонней коммуникации с дистанционными видеозвонками, которая реагирует на лай питомца, а также управляемый собакой  механизм подачи корма.

Исследование также показало, что столь высокотехнологичная система все же будет востребована, принимая во внимание тот факт, что около 24% опрошенных создали для своего питомца профиль в соцсетях.

 
Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

24% высказались за наличие беговой дорожки и телевидения в собачьем доме

Была в советском журнале "Крокодил" такая рубрика "Их нравы". Пора её возрождать, похоже. С жиру бесится "золотой миллиард", а у нас из-за них одни проблемы.