Обновления недели

  • DreamMail 4.6.8.2 (www.dreammail.eu, 8.4 Мб, бесплатная)
    Эта программа - замечательный почтовый клиент, отличающийся удобством пользовательского интерфейса, наличием большого количества приятных на вид и достаточно компактных по размерам шаблонов писем, достаточно мощным встроенным антиспамом и многими другими приятными вещами. Программа также имеет встроенный агрегатор RSS-лент, встроенное средство резервного копирования базы писем и средство для работы с web-почтой. Что касается обновленной версии данного программного продукта, в ней переработан пользовательский интерфейс, увеличена стабильность работы продукта, исправлены разнообразные ошибки.
  • SetFSB 2.3.151.117 (www13.plala.or.jp/setfsb, 0.2 Мб, платная)
    Этот программный продукт - мощное (в умелых, конечно же, руках) средство для разгона процессора путем изменения частоты системной шины. Что любопытно, частота меняется простым движением ползунка прямо из-под Windows. Программа поддерживает большое количество всяческих чипсетов и в реальном времени показывает частоту системной шины и процессора. Что касается новой версии SetFSB, то в ней добавлена поддержка MSI GX640.
  • ShellExView 1.48 (www.nirsoft.net/utils/shexview.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая, но от этого ничуть не менее полезная утилита занимается тем, что показывает пользователю список всех установленных расширений оболочки Windows, давая ему при этом возможность включать и выключать любые из них. В новой версии ShellExView появилась возможность добавления заголовка в табличный файл при экспорте в него списка расширений.
  • Vista Manager 4.06 (www.yamicsoft.com/vistamanager, 6.1 Мб, платная)
    Как видно из названия этой утилиты, она представляет собой средство для настройки и оптимизации операционной системы Windows Vista. Программа поможет не только сконфигурировать систему, но также удалить всяческий скопившийся в ней мусор, исправить ошибки в реестре и провести его дефрагментацию, просмотреть сведения о работающих процессах... Что касается новой версии данного программного продукта, то в ней обновлены мастер оптимизации и модуль анализа состояния дисков.
  • Mozilla Firefox 3.5.13 (mozilla-russia.org, 8.4 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление для сверхпопулярного и очень хорошего браузера Firefox, о котором не слышал, наверное, только тот, кто вообще ни разу вживую не видел Интернета. Программа завоевала заслуженную популярность среди пользователей, прежде всего, благодаря большому числу дополнений, созданных для неё сторонними разработчиками. Обновление предназначается для пользователей, которые не перешли на Firefox 3.6, и исправляет ошибку, приводящую к нестабильной работе браузера.
  • Mozilla Thunderbird 3.1.4 (mozilla-russia.org, 9.2 Мб, бесплатная)
    Обновился также и почтовый клиент от разработчиков браузера Firefox. Thunderbird имеет простой, гибко настраиваемый интерфейс; программой поддерживаются цифровые подписи, шифрование сообщений, а также проверка сертификатов. Одна из "фишек" почтовика - генерация компактного HTML-кода. Что касается новой версии почтового клиента, то она решает некоторые проблемы со стабильностью его работы, а также привносит косметические изменения в интерфейс.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!