Обновления недели

  • Offline Explorer 5.9 SR1 (www.metaproducts.com, 9.7 Мб, платная)
    Эта программа - мощный офлайновый браузер, позволяющий скачивать целые сайты, которые после можно будет просматривать в любое удобное время. При этом можно даже организовывать копии сайтов для интранета (локальной сети) благодаря встроенному в программу web-серверу. В новой версии продукта добавлены новые отчеты по статистике работы программы, расширен список поддерживаемых видеохостингов, добавлен перевод интерфейса на португальский язык, исправлены разнообразные ошибки.
  • WinXP Manager 7.02 (yamicsoft.com/xpmanager, 6.3 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощной и удобной утилиты для тонкой настройки и оптимизации системы Windows XP. При этом WinXP Manager - не просто банальный твикер, позволяющий "подкрутить" спрятанные от любопытных пользовательских глаз системные настройки. Программа поможет сделать множество других полезных вещей, начиная с чистки "битых" ссылок в "Избранном" и заканчивая созданием резервной копии базы писем почтового клиента Outlook. В новой версии утилиты обновлены менеджер процессов и средство обеспечения безопасности.
  • All My Books 2.1.1122 (www.bolidesoft.com, 6.3 Мб, платная)
    В очередной раз обновилась замечательная программа для ведения каталога книг домашней библиотеки - All My Books. Одна из главных "фишек" - автоматизированная загрузка информации о книге из различных онлайн-библиотек, избавляющая пользователя от ручного внесения информации в базу данных утилиты. Также поддерживается импорт списка книг из текстового файла или таблицы Excel, интерфейс можно настроить с помощью "скинов", поддерживается быстрый поиск по любым атрибутам книги. В новой версии добавлены поддержка e-book формата RB (RocketBook), функция импорта базы из Alfa Ebooks Manager, кнопка для вставки ISBN номеров из буфера обмена в диалоге пакетного добавления книг, поле "Год смерти" для справочника персон, классификаторы Library of Congress (LoC) и Dewey Decimal, исправлен импорт информации о книгах с barnesandnoble.com и с ozon.ru и импорт базы из Book Collector.
  • HiDownload 7.93 (www.streamingstar.com, 3.9 Мб, платная)
    Этот программный продукт относится к славной категории менеджеров закачек, предлагая пользователю весь необходимый для утилит подобного класса функционал. В придачу к этому программа позволяет записывать потоковое видео в форматах Windows Media, RealVideo и Apple Quicktime на пользовательский компьютер, дает возможность сохранять ролики в формате Adobe Flash, просматривать содержимое ZIP-архивов перед их закачкой. В новой версии улучшен перехватчик ссылок, исправлены различные ошибки.
  • RadioClicker Lite 7.2.3.1 (radioclicker.com, 3.7 Мб, платная и бесплатная версии)
    Этот программный продукт представляет собой замечательное средство для прослушивания онлайн-радио и просмотра онлайн-телевидения. Как говорят разработчики, в программе собраны практически все радиостанции и телеканалы, вещающие через Интернет на русском языке. Одной из полезных особенностей RadioClicker'а является также низкое потребление системных ресурсов, что позволяет пользоваться программой даже на достаточно старых компьютерах. В новой версии добавлена возможность быстрого изменения громкости.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!