Презентация "ИТ-страны"

Европейской экономической комиссией ООН по инициативе Республики Беларусь ведется подготовка Обзора инновационного развития Республики Беларусь. В настоящее время делегация ООН находится в Беларуси для обсуждения вопросов инновационного развития с национальными экспертами, представителями белорусского бизнеса. Зарубежные эксперты высказали пожелание провести встречу с резидентами Парка высоких технологий, которая состоялась 17 сентября и в ходе которой обсуждалась специфика ведения бизнеса в сфере ИКТ. Эксперты, в свою очередь, поделились опытом ЕЭК в сфере инноваций, ответили на интересующие белорусскую сторону вопросы.

Присутствовавшие на встрече представители компании "БелХард" анонсировали концепцию программы "ИТ-страна", которая вызвала интерес у слушателей, и в результате 21 сентября для более подробного ознакомления и уточнения интересующих деталей компанию "БелХард" посетил делегат Европейской экономической и социальной комиссии Ханнес Лео (Hannes Leo).

По итогам делового визита Ханнес Лео оценил представленный проект как весьма интересный и задал вопросы. В частности, его интересовало, кто будет финансировать проект и какие основные проблемы проекта на стадии его запуска? "Прямое государственное финансирование не потребуется, лишь льготы для бизнеса, который сам все реализует, - прокомментировал Игорь Мамоненко, генеральный директор компании "БелХард". - Что же касается проблем, то пока трудно предсказать, какие именно мероприятия будут нужны через пару лет".

Лариса МИНТЕЛЬ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!