Прикольные штучки


Плеер в стиле ретро

Если вы с ностальгией вспоминаете времена, когда пользовались кассетным плеером для того, чтобы слушать музыку, то можно приобрести Cassette MP3 Player стоимостью $48. Выглядит он как обычный пластмассовый кассетный проигрыватель, однако имеет слот для SD-карты памяти и воспроизводит музыку не с кассеты, а с цифровых MP3-файлов. В комплекте имеется USB-кабель для подключения к компьютеру и наушники. Для питания используются две АА-батарейки. Размеры в дюймах 6 x 1 x 2.5.


Трёхглазый фотопришелец

Детская игрушка Toy Story Alien Digital Camera стоимостью $18 выглядит как забавный пришелец с тремя глазами. Особенностью этого инопланетянина является наличие фотокамеры на месте рта. Объема встроенной памяти хватит для того, чтобы сделать 40 снимков. В спине пришельца находится USB-разъем для подключения к компьютеру. В комплекте имеется специальное программное обеспечение Disney Pix Software для редактирования сделанных фотографий.


Вертолёт слушает хозяина

 

Японские инженеры разработали радиоуправляемую модель вертолета Voice-Controlled R/C Helicopter, которая может выполнять некоторые голосовые команды. По приказу хозяина этот вертолет может запустить двигатель, выполнить подъем, зависнуть на месте, опуститься и выключить двигатель. Имеется встроенный сенсор обнаружения препятствий, что позволяет избежать столкновений со стенами или потолком. 40 минут зарядки встроенного аккумулятора хватит на 5 минут полета. Размеры модели 180 x 180 x 95 мм. Для питания пульта дистанционного управления используются 6 АА-батареек. В комплекте имеется специальная гарнитура, подключаемая к пульту. Цена игрушки в Японии около $78.


Массажный робот

Устройство WheeMe the Mini Massage Robot выглядит как модель футуристического автомобиля, снабженного четырьмя ребристыми колесами. На самом деле это автоматический массажер, который может самостоятельно медленно ездить по телу лежащего человека, массируя его выступами своих нейлоновых колес. Благодаря встроенному гироскопу этот робот-массажер умеет избегать скатывания с тела, при достижении критического угла наклона он поворачивает назад. Скорость передвижения не превышает 4.5 см/с, вес массажера 330 г, размеры 100 x 90 x 60 мм.


Футляр с клавиатурой для iPhone

Для фанатов телефона iPhone отличным приобретением может стать футляр из натуральной кожи iPhone 4 Case with Bluetooth Keyboard со встроенной беспроводной клавиатурой стоимостью $40. В открытом состоянии в верхнюю часть футляра можно поместить iPhone, который будет удерживаться в наклонном положении благодаря специальному упору на поверхности футляра. Для работы клавиатуры используется беспроводной протокол Bluetooth V2.0, радиус действия составляет 10 метров. Для полной зарядки встроенного литий-ионного аккумулятора от USB-порта компьютера требуется 4 часа. В клавиатуре 49 клавиш, ее использование значительно облегчает набор текстов на телефоне.


Программируемый обучающий робот

Небольшой робот ReCon 6.0 programmable rover стоимостью $60 может стать не только интересной игрушкой для продвинутых детишек, но и научит их программировать команды и целые серии действий. Для этого у робота имеется небольшой LCD-экран, на котором отображаются набираемые с помощью 10 кнопок команды. Робот снабжен гусеничным шасси, в его голове разместился светодиодный фонарь. Имеется встроенный микрофон, громкоговоритель. Робот может воспроизводить целый ряд звуковых эффектов, умеет избегать препятствия, передавать сообщения, патрулировать комнату и даже способен танцевать. Для питания используются три С-батарейки.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!