Прикольные штучки


USB-бритва

Мода на получение электропитания различных гаджетов от USB-порта компьютера не обошла стороной и электробритвы. Бритва Rechargeable USB Shaver имеет встроенный аккумулятор, который заряжается при USB-подключении к компьютеру. Она имеет двойные лезвия, расположенные на расстоянии 0.1 мм под решеткой. Размеры электробритвы 59 x 29 x 92 мм, вес 117 граммов. В комплекте имеется USB-кабель. Покупка обойдется в $28.


Вертолет с автопилотом

Вертолет-игрушка с дистанционным управлением R/C Helicopter with Autopilot отличается от множества конкурентов наличием функции автопилота. Это означает, что в память можно записать целую последовательность команд с пульта дистанционного управления, которую затем вертолет выполнит в автономном режиме. Дистанционное управление работает по ИК-каналу. Рама корпуса вертолета изготовлена из прочного и легкого металлического сплава, что предотвращает повреждение наиболее важных узлов в случае падения. Вертолет выполнен по соосной схеме и снабжен гироскопической системой, что обеспечивает высокую устойчивость при полете. В передней части корпуса имеется один постоянно светящийся и два мигающих светодиода, это позволяет отслеживать положение вертолета при полетах в темное время суток. Размеры вертолета 175 х 95 х 36 мм. Встроенный аккумулятор заряжается от USB-порта компьютера. Цена игрушки всего $38. На выбор имеется три варианта окраски: красная, голубая и оранжевая.


Браслет энергетической поддержки

 

Браслет футуристического вида Orca PowerStrap стоимостью $64 имеет встроенный аккумулятор, от которого через подключенный кабель можно производить зарядку целого ряда гаджетов. Это могут быть медиаплееры, самые различные модели мобильных телефонов, цифровых фотоаппаратов и портативных игровых приставок. На браслете имеются четыре светодиодные полоски индикатора зарядки. Сам браслет можно зарядить как от USB-порта компьютера, так и от автомобильной электросети через специальный адаптер для разъема прикуривателя. Во время длительных поездок, занятий туризмом или экстремальными видами спорта наличие такого браслета может оказаться весьма полезным для экстренной зарядки севшего аккумулятора мобильника или другого устройства.


Беспроводная периферия для ноутбука

Устройство Easy Dock Pro от фирмы Warpia стоимостью $150 позволяет подключить без проводов к ноутбуку дополнительный монитор с диагональю до 25 дюймов, клавиатуру, мышь или телевизор с большим экраном для воспроизведения HD-видео с разрешением вплоть до 1920x1080. При наличии в ноутбуке TV-тюнера это позволяет с комфортом просматривать телепередачи на экране телевизора. Дополнительный монитор можно использовать в двух режимах. В первом режиме он отображает картинку на экране ноутбука, а во втором может использоваться в качестве дополнительного экрана для одновременной работы с двумя дисплеями. Для подключения второго монитора можно использовать как DVI, так и VGA-разъемы.


Лазерный тренажер для кошек

Вероятно, многие хозяева кошек развлекали себя и своих домашних любимцев игрой с пятнышком света от лазерной указки. Теперь процесс такой игры можно автоматизировать, купив за $56 устройство Dart FroliCat/RouseDog. Лазерный луч может перемещаться в горизонтальной и вертикальной плоскостях как по заранее выбранной программе, так и случайным образом. Бегая за красным пятнышком, кошка получит хорошую физическую нагрузку, ну а зрители массу положительных эмоций.


Вертушка на паровой тяге

Любитель вещей в стиле стимпанк Simon Janson из города Окленд в Новой Зеландии сделал своими руками оригинальную вертушку для виниловых пластинок, которая в качестве привода использует не стандартный электродвигатель, а малогабаритную паровую машину! Паровой котел сделан из отрезка медной трубы, а все детали механизма собраны на основании из прочного дерева. Сложно сказать, насколько звуки работающей паровой машины мешают прослушиванию музыки на этом эксклюзивном агрегате.


Карманная глушилка

Устройство Portable GPS and Cell Phone Jammer (GSM, DCS, GPS) стоимостью $36 используется в специфических ситуациях, когда нужно нейтрализовать возможность разговоров по мобильному телефону. В режиме Anti-Phone этот гаджет транслирует маломощные радиосигналы, делающие невозможной работу мобильных телефонов в радиусе 10 метров. В режиме Anti-GPS, соответственно в радиусе 10 метров, блокируется работа GPS-приемников. Это может пригодиться в ситуациях, когда есть опасения, что в ваш автомобиль был тайно установлен GPS-трекер, отслеживающий все перемещения. По форме устройство напоминает мобильный телефон и легко помещается в карман.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!