Обновления недели

  • SlimBrowser 5.01.010 (www.slimbrowser.net/ru, 2.5 Мб, бесплатная)
    Обновился один из популярнейших браузеров на движке Internet Explorer'а, предлагающий массу дополнительных функций, делающих этот продукт одним из самых удобных для конечного пользователя. Среди этих функций - автоматическое заполнение форм, блокировщик всплывающих окон и рекламы, перевод web-страниц, окно с прогнозом погоды; "скины", позволяющие сменить оформление интерфейса пользователям-эстетам, и многое другое. В новой версии браузера добавлена специальная поддержка Facebook, появилась возможность "делиться" активной страницей через различные социальные сети, расширены доступные пользователям опции.
  • ShellExView 1.55 (www.nirsoft.net/utils/shexview.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая утилита покажет вам полный список всех установленных расширений "Проводника" Windows, позволяя включить или отключить каждое из них. Это может понадобиться, например, при отключении отдельных пунктов контекстного меню, которые утратили былую полезность для пользователя. В новой версии программы добавлена обработка не совсем корректно прописанных в реестре расширений, а также выделена отдельная колонка в списке для индикации расширений, написанных на .NET.
  • All My Movies 6.3 Build 1308 (www.bolidesoft.com, 10.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия без преувеличения лучшей программы для ведения домашней коллекции фильмов на компакт-дисках. Программа сама умеет импортировать данные о фильме из онлайновых источников, позволяет настроить их отображение любым удобным для пользователя способом и проследить, какой диск и кому вы дали попользоваться. В новой версии добавлена опция очистки выбранной папки в профиле на Кинопоиск.ру, добавлен поиск по полям "просмотренный", "желаемый" и персональным меткам в функции меню "Инструменты - Поиск фильма (F3)". Появилась возможность массового обновления информации только для персон с незаполненными карточками, добавлена опция редактирования названий пользовательских полей по двойному клику в "Установках", исправлены ошибки.
  • TurboFTP 6.30.842 (www.turboftp.com, 7.5 Мб, платная)
    Как видно из названия этого программного продукта, он представляет собой FTP-клиент, причём достаточно неплохой и популярный во Всемирной паутине. Программа умеет работать с файлами размером более 4 Гб, закачивать на сервер только те, которые обновились со времени их последней загрузки, умеет работать через защищенные соединения. В новой версии расширены настройки уведомлений, добавлена установка времени для файлов в MFMT, исправлены различные ошибки.
  • Actual Window Guard 6.4 (www.actualtools.com/windowguard, 4 Мб, платная)
    Эта утилита пригодится тем, кто не любит беспорядка на рабочем столе, и хочет, чтобы каждое открытое окно оставалось на том месте, где его поместил пользователь. Программа поможет предотвратить случайное закрытие нужного окна, настроить список приложений, окна которых нужно максимизировать или, напротив, минимизировать при запуске, заблокирует рекламные окна. В новой версии появилась возможность делать резервную копию конфигурации программы, добавлена поддержка undo/redo в окне конфигурации, оптимизирована работа "горячих" клавиш.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!