События и факты

  • Республиканская спутниковая система точного позиционирования (ССТП) начнет действовать в Беларуси с апреля 2011 года.
  • Министерство связи и информатизации подвело итоги года на коллегии "Об итогах социально-экономического развития отрасли за январь-декабрь 2010 года, о задачах по выполнению прогнозных показателей 2011 года и отчетах руководителей организаций о выполнении бизнес-планов развития". По словам представителей министерства, в Беларуси по итогам 2010 года насчитывалось 1,8 млн пользователей широкополосного интернет-доступа и 10,3 млн абонентов мобильных сетей связи.
  • В Беларуси запустят электронные аукционы госзакупок. Так, сейчас планируется создание биржевого холдинга, что предусмотрено программой развития ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" на 2011-2015 годы.
  • Национальный центр правовой информации (НЦПИ) Беларуси вышел в блогосферу, открыв сразу три официальных блога: один - корпоративный на площадке портала TUT.BY и еще два микроблога в системе Twitter: микроблог НЦПИ (twitter.com/NCPIGOVBY) и микроблог Детского правового сайта (twitter.com/MirPravoBy).
  • Система документирования устной речи "Нестор" прошла сертификацию в ОАЦ при Президенте Республики Беларусь.
  • 14 февраля "Белтелеком" расширил до 20 Гбит/с интернет-шлюз в западном направлении.
  • С 15 февраля входящая скорость на тарифных планах "Школьный стандарт" и "Школьный эконом" byfly увеличилась вдвое без изменения цены.
  • IP TelCom предложил два тарифных плана для столичных абонентов, использующих домашние сети и желающих перейти на индивидуальное подключение. В рамках ТП "Партнер" компания предлагает неограниченный доступ в Интернет на скорости до 1536/1024 кбит/с. Ежемесячная абонентская плата составит 67 000 рублей. В рамках тарифа "Партнер 10" предусмотрено 10 Гб суммарного трафика в месяц за 40 000 рублей. При превышении лимита в 10 Гб стоимость каждого мегабайта составит 30 рублей. С 15 февраля по 15 марта подключиться на новые тарифы можно бесплатно.
  • Компания Velcom объявила о специальном предложении "Сезон подарков" для всех действующих и новых абонентов: с 10 февраля по 10 марта 2011 года включительно в фирменных центрах продаж и обслуживания Velcom можно приобрести популярные модели телефонов со скидкой до 30%.
  • ИООО "Альтернативная цифровая сеть" и белорусский портал TUT.BY объявили о начале творческого конкурса "Меняем пост на Интернет". В его рамках авторы лучших постов в блогосфере белорусского портала получат ценные призы, включая один год бесплатного доступа в Интернет по любому из тарифных планов линейки Ethernet "Мастхэв" от бренда "Шпаркi дамавiк".
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2011 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!