Розовая музыка

Мультимедиа-гарнитура Sven AP Blonde и акустика Sven Fancy

Как известно, выбирая для себя ту или иную техническую новинку, будь то автомобиль или мультимедийный плеер, женщины (девочки, девушки), как правило, в первую очередь, останавливают свой выбор на том, что смотрится как можно более "миленько". Компания SVEN также не осталась в стороне, выпустив пару оригинальных гаджетов, которые своим дизайном уж точно не могут оставить равнодушными девушек-пользователей.

Акустическая система Sven Fancy представляет собой небольшие по габаритам и очень оригинальные внешне колонки серебристо-розового или красного цвета. Если ваша девушка не гламурная блондинка, а, скажем, жгучая брюнетка, красный цвет может понравиться ей даже больше.

Что касается гарнитуры Sven AP Blonde, то, как становится ясно уже из названия, дизайнеры прочат ей места, главным образом, на милых головках блондинок. Натуральных или крашенных, на коробке не указано :).

Начнем с колонок...

 

Внутри нарядной розовой коробки отыскались два розовых сателлита, намертво соединенных семидесятисантиметровым розовым кабелем, при этом из правого сателлита отходит еще один, метровый, но всё такой же розовый кабель с двумя разъёмами на конце - USB и обычным 3.5 мм аудиоджеком.

Кроме сателлитов, в коробке также находились гарантийный талон, пара кусочков плотного двустороннего скотча и симпатичная подмагниченная бабочка, призванная добавить дополнительную изюминку во внешнее оформление системы после установки ее на столе.

В качестве звукоизлучателей Sven Fancy использует два скрытых за стальными решетчатыми куполами динамика по 5 см в диаметре мощностью в 2.5 ватта каждый.

Корпуса сателлитов сделаны из пластика и имеют магнитное экранирование. При этом по своей форме они представляют собой два правильных шара, закрепленных на двух гибких штангах с полукруглыми основаниями. Магнитную же бабочку вы можете прикрепить как на одну из гибких штанг, так и прямо на стальную решетку, защищающую динамики.

На основании стойки правого сателлита есть выключатель питания, колесо для регулировки громкости, индикатор активности, а также стандартный разъём для наушников. Питание акустика получает от USB-порта, так что для работы с ноутбуком они отлично подходят.

Что касается качества звучания, то, как и следовало ожидать от пластиковой системы за 17 у.е., Sven Fancy способна довольно неплохо озвучить рабочее место в пределах трех-пяти метров при условии прямой видимости излучателей сателлитов.

Особых басов, конечно же, от них ожидать не приходится, но по наличию некоторого количества низких и балансу средних и высоких общая звуковая картинка получается вполне приличной. Особенно, если немного "побаловаться" с настройками эквалайзера.

Перейдем к гарнитуре...

Sven AP Blonde состоит из закрытых наушников с пластиковыми глянцевыми корпусами розового цвета, белым пушистым ободком, окантовывающим поролоновые амбушюры, и облаченным в бархат оголовьем. На правом наушнике заодно красуется каллиграфическая надпись "Blonde", что, по-видимому, должно отпугнуть брюнеток :).

"Контрольным выстрелом" являются симпатичные блестящие сердечки, выполненные из страз и расположенные на обеих сторонах оголовья.

На внешней стороне левого наушника подвижно закреплена тонкая гибкая штанга с микрофоном на конце. Для предотвращения задувания микрофона при разговоре производители предусмотрительно облачили его в поролоновую накладку.

Кабель довольно длинный, примерно в сорока сантиметрах от левого наушника на нем размещено колесо для регулировки громкости.

Как и у любой проводной гарнитуры, кабель Sven AP Blonde двойной и имеет на конце два стандартных штекера на 3.5 мм - для наушников и для микрофона.

Сами наушники порадовали достаточно чистым звуком как при разговоре в программах голосового интернет-общения, так и просто при прослушивании музыки. По громкости они не слишком впечатляют, однако и слишком тихими Sven AP Blonde не назовешь. В плане частотного воспроизведения картина примерно такая, как и с вышеописанными колонками: низких мало, серединка и высокие преобладают. Впрочем, свои 23 у.е гарнитура отрабатывает вполне честно.

Итог: без сомнения, ни Sven AP Blonde, ни Sven Fancy не стоит рассматривать как серьёзные мультимедийные гаджеты. Отчасти об этом свидетельствует не только их легкомысленный гламурный внешний вид, но и скромная цена.

А в качестве в меру дорогого и при этом довольно полезного подарка для девушки и тот, и другой девайсы подходят очень даже неплохо.

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!