События и факты

  • Администрация ПВТ организовала национальную ИТ-премию "Золотой Байт". Торжественная церемония вручения первого десятка наград пройдет 13 апреля в гостинице "Минск". По итогам 2010 года определены 10 номинаций, в каждой из которых будут названы победитель и лауреаты из числа 94 компаний-участников конкурса, резидентов ПВТ. Победители получат призы за достижения в области информационных технологий - награду "Золотой Байт" в виде специально изготовленного памятного знака с элементами золота 583 пробы. В ходе церемонии также будут объявлены и награждены победители конкурса "Лучшие ИТ-компании Беларуси глазами сотрудников", организованного Dev.by.
  • "Белтелеком" с 1 апреля меняет условия предоставления доступа к национальной точке обмена трафиком ("пиринга") для белорусских интернет-операторов. Для операторов Минска дополнительно к доступу на скорости от 100 Мбит/c до 1 Гбит/с с шагом кратности 100 Мбит/с появится возможность получить доступ к точке пиринга на скорости от 10 до 100 Мбит/с с шагом кратности 10 Мбит/с. Для операторов, узлы которых размещены в областных центрах, доступ к точке обмена национальным трафиком будет возможен на скорости от 10 Мбит/c до 100 Мбит/с с шагом кратности 10 Мбит/с. Для операторов районных центров сохранится возможность доступа к точке пиринга на скорости 10 Мбит/с.
  • Velcom запустил новый тариф "Своя сеть". Абонентская плата 17 900 рублей включает 300 минут исходящих вызовов внутри сети.
  • Velcom объявил о начале подключений на тарифный план BUSINESS.PRO.Платиновый, рассчитанный на "самых взыскательных пользователей мобильной связи". В абонплату стоимостью 129 тыс. рублей включено 500 минут исходящих вызовов во все сети, 200 минут исходящих международных вызовов, а также 250 Мб трафика.
  • Компания МТС начала акцию "С нами легко", в ходе которой клиенты могут приобрести телефоны по цене от 39900 с подключением на любой из тарифных планов: "Всё для общения", "Отличный", "Р300", "Р600", "Будь практичнее".
  • МТС предложил абонентам "Пакет 3-х услуг 250", включающий в себя 250 Мб интернет-трафика, 250 MMS и 250 SMS. Пакет сроком действия 30 дней при подключении до 31 марта будет стоить 5900 рублей.
  • Оператор life:) предложил тариф "Наш life:)" для работников бюджетной сферы. За 2900 рублей в месяц абоненты получают возможность бесплатно звонить внутри сети оператора. Предложение действительно до 30 апреля 2011 года.
  • В Байнете стартовал проект Metka.by - оригинальный сервис знакомств, основанный на системе меток-карточек.
  • 5 апреля в Минске состоится бесплатный семинар на тему "Введение в программирование в среде MATLAB для разработчиков С/C++".
  • В Беларуси начались официальные поставки "микросерверов" для небольших компаний. Компания "Компьютеры и периферия", официальный дистрибьютор HP в Беларуси, 22 марта представила HP ProLiant MicroServer для рабочих групп до 15 человек.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2011 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!