Компьютер сам просыпается

После перевода компьютера в спящий режим он почему-то просыпается не только когда я его разбужу, но иногда и самостоятельно. Из-за чего это может быть?

Компьютер может сам выходить из состояния сна по "прихоти" некоторых устройств, например, сетевой карты. Для того, чтобы отключить эту возможность (в Windows 7, как самой распространённой по статистике системе среди читателей "Компьютерных вестей"), зайдите в Панель управления > Диспетчер устройств > Сетевые адаптеры, кликните правой кнопкой, нажмите "Свойства", перейдите на вкладку "Управление электропитанием", а затем уберите "Галочку" для пункта "Разрешить устройству выводить компьютер из ждущего режима". Если еще есть, к примеру, модуль Wi-Fi, то аналогичную операцию можно проделать и для него, не повредит.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

А разве от токовых просечек по питанию при галимом БП комп не может просыпаться? Может, холодильник сменить пора?

Аватар пользователя Al

Согласен с Майком. Скачки напряжения при отсутствии защиты в виде хотяяяя бы скромного сетевого фильтра (купите ИБП, это здоровье вашего компа!), комп запросто просыпается, вплоть до сгорания блока питания и материнской платы при наличии левых комплектующих.