День встраиваемых технологий Microsoft

В октябре в Минске состоялся семинар "День встраиваемых технологий Microsoft".

Все доклады так или иначе касались платформы Windows Embedded.

Среди докладчиков был Антон Еронин – директор по развитию бизнеса (департамент встраиваемых систем, "Кварта технологии"). Он рассказал про "Уникальное семейство платформы Microsoft Windows Embedded.

Линейка продуктов Windows Embedded состоит из:

–  Windows Embedded Compact. Её 7-я версия  оптимизирована для использования в устройствах с ограниченными ресурсами (в частности для мобильных устройств), а также для устройств, которым требуется ОС реального времени, таких как устройства персональной спутниковой навигации, коммуникационные устройства, промышленные контроллеры.

 

Windows Embedded Standard. Это следующее поколение семейства Windows XP Embedded. Платформа обеспечивает производительность и надёжность знакомой ОС Windows в компонентной форме. Windows Embedded Standard предназначена для таких устройств, как автоматизированные рабочие места, платёжные и информационные киоски, тонкие клиенты, системы безопасности, банкоматы, медицинские устройства. Платформа поддерживает все архитектуры процессоров настольных компьютеров и совместима с тысячами существующих приложений и драйверов.

Windows Embedded Enterprise предназначены для специализированных устройств, обладающими всеми возможностями настольных систем, таких как: киоски, банкоматы, сложные промышленные контроллеры, медицинские устройства и игровые автоматы, то есть везде, где требуется надёжность, расширенные возможности пользовательского интерфейса и коммуникационные возможности настольных систем.

Windows Embedded POSReady – это гибкая ОС, оптимизированная для индустрии сферы обслуживания, розничной торговли и гостиничного бизнеса, со встроенными сетевыми функциями и полной поддержкой технологий plug-and-play. ОС Windows Embedded POSReady обеспечивает взаимодействие между инфраструктурой торгового предприятия и POS-системами, такими как системы самообслуживания, киоски, кассовые аппараты, заправочные колонки и цифровые витрины.

Windows  Embedded Server – это полнофункциональные версии серверных ОС Microsoft,  предназначенных для использования в специализированных встраиваемых серверных решениях, надёжно функционирующих в сети и поддерживающих системы хранения данных большого объёма, а также удалённое администрирование.

Кроме доклада Антона Еронина, на семинаре также прозвучали сообщения на темы "Windows Embedded POSReady 7 – оптимальное решение для POS-индустрии и Digital Signage", "Серверные решения Windows Embedded – альтернатива классическим серверам", "Обзор особенностей и демонстрация новых возможностей Microsoft Windows Embedded Standard 7" и другие.

Завершением мероприятия стали ответы на вопросы и экспозиция устройств.

Инна Рыкунина,
Вика Прохорик

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

А банкет??? Потребитель должен быть прикормленным! ))) Но вообще темы интересные для тех, кто в теме! ))

Банкет был. Даже с шампанским.))

Аватар пользователя Al

Ну вот... Не надо умалчивать! )))