Новогодние ожидания

Каждый Новый год - это время подведения итогов, составления прогнозов, планов, раздачи обещаний... В общем, время всяческой бурной деятельности. "Компьютерные вести" поздравляют всех с наступающим Новым годом и желают, чтобы он стал, во всяком случае, не хуже предыдущего.

Уходящий год, что и говорить, оказался достаточно насыщен разными событиями, как в сфере ИТ, так и в близких к ней областях: наконец-то подтвердили существование бозона Хиггса экспериментально, вышла Windows 8, уход с белорусского рынка Yota... Каждый, уверен, сам легко сможет назвать самое важное и запомнившееся лично для него событие уходящего года. Аналогично и с годом наступающим, каждый ждет своего: кто-то - выхода нового "айфона", кто-то - краха ненавистной империи Microsoft...

Но, думаю, не ошибусь, если скажу, что события личные, незначительные в международном масштабе, волнуют нас гораздо сильнее. Кто-то ожидает, что в новом году получит повышение по работе или, наоборот, выйдет на пенсию; кто-то хочет купить себе тот самый "айфон", кто-то ждет успеха своего стартапа... И именно в таких небольших событиях, ключевых для отдельно взятого человека, и заключена жизнь всей индустрии. Да что там - всего человечества. Потому что никто не знает, где фазовая траектория его жизни встретит точку бифуркации, после которой из небольшого стартапа вырастет гигантская корпорация, а выход на пенсию обернется написанием книги, память о которой сохранится в веках.

Поэтому в будущее всегда нужно смотреть с оптимизмом. Даже если вам, вроде бы, нечего ждать от следующего года, помните, что в нашей жизни всегда работают несколько параллельных потоков, каждый из которых может встретить такую поворотную точку. И тогда жизнь изменится - не просто круто, а прямо до неузнаваемости. Нельзя заранее посчитать, в какую сторону будет это изменение, как нельзя предсказать и момент, когда вы с ним встретитесь лицом к лицу. Есть, правда, необходимое условие встречи с ним - это внесение хоть каких-то изменений в собственную жизнь.

Так что, кто знает, может быть, в следующем году вы поймете, что ваше призвание - быть новым Стивом Джобсом, Ричардом Столлменом или Биллом Гейтсом. Впрочем, вы можете подобрать других любимых героев. Главное, верить в себя.

 

С наступающим Новым годом вас!

Вадим СТАНКЕВИЧ,
главный редактор "КВ"

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Чёт-то рановато ещё для проздравок. Но всё равно спасибо. И добавлю: смысл жизни в самой жизни. Надо просто жить. А Новый Год?... С возрастом он тускнеет, увы.

Аватар пользователя Al

Ну не скажи! Новый год всегда праздник!

Спасибо за поздравления! Поздравляю всех коллег и читателей, удачи!

 

Аватар пользователя Dmitry

Присоединяюсь к поздравлениям, всех присутствующих - с Наступающим!

Аватар пользователя Al

Пир, веселье, танцы, тосты...
Но узнать мне довелось -
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.

К тем, кто курит сигареты
И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка Склероз.

К тем, кто дринкает нехило
Водку, раку, кальвадос,
Ром, коньяк, вискарь, текилу -
К тем приходит Дед Цирроз.

К тем, кто гиподинамично
Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка Артроз.

К тем, кто ест икру лопатой,
Оливье за возом воз,
Огурцы, кефир, купаты -
К тем приходит Дед Понос.

К тем, кто зол и невоздержан,
И всегда бубнит под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка Психоз.

Тех, кто сексом занимался
Не на шутку, а всерьез
Тех, на радость педиатрам
Посещает Дед Прирост.

Так поднимем же бокалы,
Чтоб не проливать нам слёз,
Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед Мороз.

Аватар пользователя mike

О, если ты это сам сочинил, то снимаю шляпу. Хотя 2-ую строку последней  строфы я бы чуток переиначил: "Чтоб не лить нам горьких слёз"
С Наступающим!

Аватар пользователя Al

Ну вот и  2013...

Аватар пользователя mike

Не будем забывать, что Al находится в более раннем часовом ремешке.

Аватар пользователя batt

:)))