Как установить новый шрифт?

Начала осваивать Фотошоп, хочу пополнить коллекцию стандартных шрифтов. Скачала, но не знаю, как их установить. Помогите, пожалуйста!

Устанавливать шрифты, если речь идет о Windows, достаточно просто. Раз система не указана, скорее всего, речь идет об одном из наиболее распространенных вариантов - Windows XP или Windows 7. В "семерке" достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по шрифту и выбрать пункт "Установить" (конечно, нужны права администратора). В XP заходим в панель управления, открываем "Шрифты", потом в меню "Файл" находим "Установить шрифт". В появившемся окне выберите папку со шрифтами и поставьте "птичку" напротив "Копировать в папку Fonts". Если делаете это при открытом Фотошопе, есть вероятность, что для того, чтобы программа "подхватила" новые шрифты, её придется перезапустить.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Al

На всякий случай, для сведения: большинство сторонних шрифтов являтся объектами авторского права и платными. Поэтому там, где это критично, надо учитывать, что шрифты, просто скачанные из интернета из файлообменника или файлохранилища, могут стать для вас проблемой, если на вас нагрянет проверка.

Аватар пользователя mike

Ну не знаю, каким дятлом надо быть, чтобы не установить шрифт. Кроме того, это есть по первой же ссылке. Зачем ответы на такие простые вопросы?! Неужели нельзя найти  ничего интереснее?

Аватар пользователя Al

Майк, ты обратил внимание, что это особа - не мужчина? И что плохого в том, что человек спросил, а ей ответили? Не надо отваживать, надо помогать.

mike, предлагайте вопросы!

Аватар пользователя mike

Майк, ты обратил внимание, что это особа - не мужчина?

Ой, прошу прощения. Хмм, я лажанулся.

mike, предлагайте вопросы!

Пожалуйста. Снёс аваст-семёрку. Сносил по всем канонам: в защищённом режиме с помощью спецутилиты, скачанной с офсайта. До сноса обновил ОС,  просканировал комп авастом и кьюритом. Ничего не нашёл. Комп N130, лицензионная XP, "хоум эдишн". Не подключая Интернет, гружу комп. Загружается, но панель минут 15 недоступна: если мышью въезжаю, имею песочные часы. Все программы в это время можно запускать, но приходится запускать их через "Мой комп", что на рабстоле вне панели. И так каждый раз. Раньше ничего подобного не было. В процессах ничего подозрительного не нашёл. ОТЧЕГО ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ? 

Аватар пользователя Al

Очень похоже, что какая-то прога ломится в инет, но не находит и вешает комп на время "лома". Надо попробовать скачать сегодняшний каспер с http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool и просканировать. Возможно, что там сидит малварь, которую каспер не увидит, но увидит программа Anti-Malware. Она платная, поэтому ссылку на варез не даю. Эта прога вычистит остальное. Поскольку у меня NOD32, я использую именно эти проги в дополнение к моему в случае подозрений. Но вообще можно ещё воспользоваться и http://www.esetnod32.ru/download/utilities/sysinspector/

Это при условии, что комп не является частью домашней или офисной расшаренной сети. Если сеть есть, то возможны попытки что-то подцепить по сети, а она недоступна.

По-моему так.

Аватар пользователя mike

возможны попытки что-то подцепить по сети

Допускаю. А без платной антималвари никак?

Аватар пользователя Al

найти кряк не проблема. Она очень хороша.

Аватар пользователя mike

А я думаю, что не малварь. Видимо, есть какие-то файлы, которые Венда не может открыть. Возможно, в реестре есть ссылки на такие файлы. Кстати, Virus Removing Tool от Касперского -- софтина бесплатная. Это не антивир реального времени, а чистильщик, как и кьюрит. Ничего эта софтина не нашла...

Аватар пользователя savely

Да нет там вируса, профиль раком встал, IMHO. Создай еще одного юзера и зайди им - что будет? 

Страницы