«МИТСО» — первый вуз в системе онлайн-трансляций заседаний ВХС Беларуси

Первая онлайн-трансляция заседания Высшего хозяйственного суда проша сегодня в Международном университете «МИТСО», сообщает Белта.

Внедрение в учебный процесс элементов дистанционного обучения стало возможным благодаря заключенному между высшим судебным хозяйственным органом и вузом договору о сотрудничестве в подготовке кадров юридических специальностей и использовании возможностей видеоконференции в учебном процессе процессе.

Онлайн обучение даёт возможность преподавателям и студентам университета на занятиях наблюдать в режиме реального времени за ходом судебных заседаний в залах суда, хозяйственного судов 
Минска и Минской области. Председатель ВХС Виктор Каменков говорит, что такой способ обучения способствует не только повышению качества, но и оптимизации процесса подготовки юридических кадров в «МИТСО».

Договор был подписан на довольно взаимовыгодных условиях: у будущих юристов появится возможность изучать особенности проведения судебных заседаний и развивать коммуникативные и профессиональные навыки, тем самым, судьи станут более требовательно относиться к собственной профессиональной деятельности. Председатель ВСХ отметил, что впервые в Беларуси, в аудиторию вуза приходит элемент демократических начал судопроизводства, когда непосредственно процесс судопроизводства становится гласным и открытым.

Сообщается, что присоединение «МИТСО» к системе видеоконференции будет способствовать высокому уровню подготовки юристов в вузе.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!