Продвижение продукции, товаров и услуг в Интернете – главная задача организаций Управделами РБ

На семинаре-совещании по вопросам улучшения деятельности интернет-ресурсов организаций Виктор Шейман заострил свое внимание на том, что ведомства, подчиненные Управлению делами Президента РБ, должны более оживленно продвигать продукцию, товары и услуги в Интернете.

Управляющий делами Президента РБ В. Шейман подчеркнул, что продуктивность работы подчиненных организаций в сети Интернет по продвижению собственной продукции, товаров и услуг будет стоять в одном ряду с основными показателями социально-экономического развития организаций.

Управляющий делами Президента отметил стратегическую значимость на данное время роли интернет-технологий для развития общества. Он напомнил, что А. Лукашенко в Послании белорусскому народу и парламенту определил конкретные задачи по работе в данной области, поручив, в частности, ускорить развитие внутреннего рынка услуг, поскольку IT-сфера дает возможность получать высокие прибыли при минимальных затратах. 

Виктор Шейман обратил внимание на кое-какие отрицательные моменты в работе интернет-ресурсов организаций, подчиненных Управделами, отметив необходимость повышения качества работы в сети Интернет, дизайна, содержания и информационной наполняемости ресурсов.

Он заострил внимание на том, что сегодня для удачной продажи товаров и услуг необходимо довольно активное продвижение продукции в сети Интернет. 

Виктор Шейман сформулировал и поставил задачу в кратчайшее время всем организациям, подчиненным Управделами, разработать сайты, которые будут предоставлять потенциальному покупателю актуальную информацию о товарах и услугах.

Также он посоветовал учиться подавать информацию грамотно, интересно и, что немаловажно, своевременно. Выделять самое главное и избегать ненужных мелочей, а также очень пристально следить за объективностью, безупречностью информации с правовой стороны.

 

Управляющий делами Президента сообщил, что подобные семинары необходимо проводить регулярно, т. к. Интернет развивается очень стремительно и, чтобы не отстать от современных тенденций, необходимо постоянно учиться и совершенствовать навыки.

Источник:  www.belta.by

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!