"ВКонтакте" предложила Сноудену работу по защите переписки социальной сети

Беглому экс-сотруднику ЦРУ и АНБ Эдварду Сноудену, который получил временное убежище в Российской Федерации, поступило предложение от "ВКонтакте", о том, что бы он занялся защитой переписки популярной социальной сети.

В настоящее время основатель «ВКонтакте» Павел Дуров проводит конкурс по разработке мессенджера через созданный протокол, который был разработан в секретных лабораториях социальной сети.

В начале августа П.Дуров пригласил Сноудена в команду программистов. "Приглашаем Эдварда в Петербург и будем рады, если он решит пополнить звездную команду разработчиков. В конце концов, нет более популярной европейской интернет-компании, чем VK. Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой персональных данных миллионов наших пользователей", - заявил Дуров.

С одной стороны некоторые специалисты предрекают "ВКонтакте" столкновение со сложностями на западных рынках, так как американские власти не простят компании трудоустройства разоблачителя. С другой, эксперты заявляли, что власти США не смогут законно помешать компании выйти на американские биржи, даже если «ВКонтакте» возьмет Сноудена к себе в команду.

Э. Сноуден обвиняется США в разглашении секретной информации о программах электронной слежки АНБ. В России ему было предоставлено временное убежище сроком на год.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!