Около 50 минчан стали жертвами 17-летнего мошенника

Предприимчивый подросток, ранее судимый за кражу, сумел обманным путем провести масштабную аферу. В отношении него возбуждено свыше 50 уголовных дел.
Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, 17-летний учащийся одного из столичных техникумов создал на территории Центрального района довольно успешный, хотя и незаконный «бизнес». Он под различными предлогами и за сравнительно маленькое вознаграждение (30–40 долларов) уговаривал жертв оформить на себя в кредит или в рассрочку приобретение у мобильных операторов дорогостоящих гаджетов, которые впоследствии со всеми документами и комплектующими реализовывал на рынке или посредством сети Интернет. Потерпевшие узнавали правду лишь спустя некоторое время и только после звонка оператора с сообщением о задолженности по платежам.
По данным ГУВД Мингорисполкома, за семь месяцев текущего года в Минске подростками совершено свыше 1.000 правонарушений, из которых более 300 составляют преступления, расследуемые по линии уголовного розыска.
Чаще всего несовершеннолетние совершают имущественные преступления и правонарушения в сфере антиалкогольного законодательства.

«Минск-Новости» – Эдуард Мартынюк

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

...за сравнительно маленькое вознаграждение (30–40 долларов) уговаривал жертв оформить на себя кредит...

Пацан войдёт в анналы, как выдающийся учитель лохов. И где он находил таких? Неужто в соцсетях?..