В интернете можно приобрести PHP-сценарий для осуществления DDoS-атак

Ранее организация US-CERT сообщала, что в открытом доступе есть рекурсивные DNS-серверы, предназначенные для осуществления атак усиления DNS amplification attack - довольно действенного метода DDoS-атак.

Часто проблема заключается в некорректной настройке серверов доменных имен. Это позволяет хакеру послать DNS-запрос, при котором исходный адрес заменяется адресом жертвы. Когда DNS-сервер отправляет ответ, он содержит адрес жертвы. Большое количество подобных ложных запросов в конечном итоге и становится причиной отказа в обслуживании.

Эксперт Webroot Данчо Данчев написал в блоге компании о том, что компьютерные взломщики на специализируемых секретных форумах занимаются продажей и покупкой PHP-сценария, при помощи которого, используя уже заранее готовые скомпрометированные серверы, можно осуществлять DDoS-атаки.

На данное время PHP-сценарий поддерживает четыре метода осуществление DDoS-атак: усиление DNS, подмену SYN, подмену UDP и поддержку HTTP+proxy. Ко всему, сценарий работает как централизованный интерфейс по управлению всеми серверами, на которые он был незаметно внедрен.

Пока что цена  данного инструмента достигает 800$, но когда он выйдет из ранних этапов развития, создатели непременно повысят цену. Данчев не знает, применяется ли этот сценарий на практике, но уверен, что со временем он найдет свои цели. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

компьютерные взломщики на специализируемых секретных форумах занимаются продажей... Цена  данного инструмента достигает 800$

Реклама-с?