Беспроводная зарядка Cota зарядит смартфон на расстоянии 9 метров

Физик Хатем Зайне, продемонстрировал работу беспроводной зарядной станции Cota на конференции TechCrunch Disrupt. С помощью Cota изобретатель смог зарядить iPhone 5, который находился в нескольких футах от зарядной станции. По словам Зайне, одна такая станция может одновременно заряжать несколько устройств находящихся в диапазоне 9 метров с помощью магнитного заряда на частоте 2,4 Ггц (такая частота используется для передачи WiFi-сигнала). «Представьте, что через 10 лет зарядные устройства Cota появятся в домах, машинах, кафе, аэропортах. Вам больше никогда не придется беспокоиться о времени работы аккумулятора. Индикатор заряда батареи исчезнет».

Хатем Зайне не афишируя разрабатывал беспроводную зарядку Cota на протяжении 10 лет. Для этого он создал компанию Ossia. Несмотря на то, что изобретение до сегодняшнего дня не получило огласки в СМИ, Зайне удалось привлечь $3,2 млн инвестиций. В настоящее время ведутся переговоры с производителями электроники о том, чтобы внедрить технологию беспроводной зарядки в их продукцию к 2015 году. 

Источник: ruformator.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

> одна такая станция может одновременно заряжать несколько устройств находящихся в диапазоне 9 метров с помощью магнитного заряда на частоте 2,4 Ггц (такая частота используется для передачи WiFi-сигнала)

Как я понял, он хочет всех посадить в ... микроволновку?

Аватар пользователя mike

 ...с помощью магнитного заряда...

Нда... Ни дать, ни взять -- пить ржавую воду и вешать на шею магнит.