Скоро в Twitter можно будет редактировать записи

Пока что в микроблоге нельзя изменить текст или исправить ошибку опубликованного сообщения, но скоро в Twitter разрешат редактировать записи. Об этом со ссылкой на источник в компании сообщил The Desk.

Исправлять  пользователь сможет только в течении короткого времени после публикации своего «твита». Также отмечается, что изменить текст полностью не получится, лишь заменить одно-два слова, внести правки или исправить ошибки.

Редактировать текст можно всего раз. Обновления будут видны в лентах автора и пользователей, которые ретвитнули исходное сообщение. Такое ограничение сделали, чтобы избежать скрытой рекламы, которая может появляться в отредактированных твитах собравших много перепостов. Именно для этого в Twitter разрабатывается еще и специальный алгоритм, который будет отслеживать характер и оббьем редактирования.

The Desk пишет, что нововведение в первую очередь предназначено для блогов новостных редакций, у которых в течении короткого времени могут меняться некоторые данные опубликованных новостей.

Когда именно появится новая функция не сообщается, но предполагается, что в течение нескольких недель. Также The Desk не исключает, что первое время новая функция будет только для микроблогов новостных изданий, должностных лиц и звезд.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

> микроблоге нельзя изменить текст или исправить ошибку опубликованного сообщения

Нифига себе. Не зря мне туда не хочется. :)