«Почему я шампунь?», «узбагойся» и «епандос»: Google подвел итоги 2013 года

Компания Google разослала своим подписчиками пресс-релиз, в котором подвела итоги 2013 года.

В уходящем году в России чаще всего искали ответы на вопросы: «Почему развелся Путин?» и «Почему я шампунь?»

Событием года для россиян стало «Евровидение 2013». Не меньше их интересовал челябинский метеорит и бой Александра Поветкина с Владимиром Кличко. Погибшие актеры Пол Уокер и Андрей Панин, а также олигарх Борис Березовский, - персоны, которые «гуглились» чаще других. Фильмами года по запросам в Google стали «Железный человек 3», «Форсаж 6» и «Сталинград». Главными мемами уходящего года названы Harlem Shake, «узбагойся», Gangnam Style и  «епандос». Из социальный сетей через «гугл» чаще всего искали «инстаграм».

Больше всего российские пользователи Google в 2013 году хотели научиться рисовать татуировки, читать чужие мысли и управлять коллективом. Часто «гуглили» как обновить операционную систему iOS и взломать аккаунт «ВКонтакте».

Напомним, что на прошлой неделе итоги года подвел и «Яндекс». В российском поисковике событиями года стали развод президента Владимира Путина и падение метеорита в Челябинске. Людьми года стали телеведущая Ксения Собчак и актер Андрей Панин. Из фильмов чаще всего искали «Форсаж 6», из песен – «О боже, какой мужчина» Натали, из гаджетов - iPhone 5s. Самым популярным мемом стал «говорящий хомяк».

 

Недавно и микроблог Twitter назвал тему самых популярных сообщений за год –  это твиты о смерти Пола Уокера, главного героя киносериала «Форсаж».

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также