"Псевдозеркалка" или "зеркалка"?

Что такое псевдозеркальная фотокамера и чем она отличается от обычной "зеркалки"?

Псевдозеркальные цифровые фотоаппараты по сути являются промежуточным звеном между цифрокомпактами и традиционными зеркальными фотокамерами. У них нет зеркала, призмы и ряда других элементов, присущих SLR-камерам, однако по качеству получаемых фотоснимков они далеко превосходят "мыльницы", приближаясь к профессиональным "зеркалкам".

Все потому, что в них используются матрицы с большой диагональю, а так же сменные объективы с высококачественной оптикой. При этом такие камеры очень компактные и достаточно экономичные в энергопотреблении.

Из недостатков можно отметить отсутствие оптического видоискателя, а также приличного набора настроек, характерных для зеркальных камер. Зато новичку будет несложно перейти на такую камеру с цифрокомпакта.

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Псевдозеркальная фотокамера медленнее в наведении на фокус чем обычная "зеркалка"?

Аватар пользователя VanoID

смотря что с чем сравнивать

есть медленные и быстрые зеркалки и такие же псевдо

>смотря что с чем сравниватьесть медленные и быстрые зеркалки и такие же псевдо

Там физика фокусировки совсем иная. И чем новее зеркалка, тем быстрее она фокусируется. Попытки псевдозеркалок догнать по скорости фокусировки зеркалки пока тщетны.

Единственно что плюс у псевдозеркалки - это размеры и вес. Но это когда объектив у псевдозеркалки фикс фокусный до 35-40мм. Как только иной (с переменным фокусом или более длиннофокусный объектив), то всё - в карман уже не положишь и этот плюс уже пропадает.

"Новый беззеркальный фотоаппарат Sony ?6000, как утверждает производитель, получил самую быструю в мире систему автоматической фокусировки, превосходящую по скорости работы механизмы зеркальных камер.

Устройство наделено гибридным автофокусом с определением фазы (179 точек) и контрастности (25 точек). Автоматическая фокусировка длится всего 0,06 секунды"

Ну, это всё же надо проверить. Smile