«Грамотные решения» - единственный официальный дистрибьютор TRENDnet и Treelogic в Беларуси

Если TRENDnet и Treelogic сами не идут в Беларусь, то за ними придется идти кому-то другому. Вот уже более 3-х месяцев компания ООО «Грамотные решения» является единственным официальным дистрибьютором в Республике Беларусь компаний TRENDnet и Treelogic. Познакомимся с компаниями поближе.

TRENDnet – мировой лидер сетевого оборудования

TRENDnet занимается производством современного высококачественного сетевого и телекоммуникационного оборудования. На рынке компания находится с 1990 года и занимает около 20% рынка в США и 10% рынка Евросоюза в своем сегменте. TRENDnet производит широкий спектр сетевого оборудования для корпоративных пользователей, малых предприятий и домашних пользователей.

Как оказалось, это была не первая попытка привезти в Беларусь продукцию TRENDnet. Однако именно в этот раз все сложилось. Клиенты охотно покупают оборудование, которое привозит ООО «Грамотные решения». А чего стоит ждать дальше от официальных дистрибьюторов,  мы узнали у  Александра Корзана, управляющего компанией: «TRENDnet – это действительно передовое оборудование в своей сфере. Конечно, стоит уточнить, что по цене можно найти товар и дешевле. Однако наше оборудование выигрывают благодаря качеству и надежности продуктов. Многие наши клиенты, которым приходилось работать с этой техникой, на другую уже попросту не согласны. В Беларуси TRENDnet представлен уже более 5 лет. В 2014 в Республике Беларусь впервые появился официальный дистрибьютор, что позволяет сделать более гибкие и доступные цены на продукцию TRENDnet, а также наладить качественный сервис. Все эти факторы помогают составлять хорошую конкуренцию другим брэндам, представленным на нашем рынке.

Компания уже много лет на рынке, поэтому здесь уместно говорить и о высоком качестве, и об обширной линейке продукции.  Это более 300 наименований. В Беларусь мы привезли пока около 80 видов товаров. Все сразу охватить невозможно, поэтому мы решили заполнять рынок постепенно. В перспективе планируем завести в Беларусь 100% всего ассортимента TRENDnet, чтобы после этого можно было делать выводы о том,  какая продукция наиболее востребована у нас».

 

Не стоит волноваться о том, американская продукция не подойдет белорусскому рынку. ООО «Грамотные решения» напрямую общается с производителями. Это дает возможность скорректировать список той продукции, которая подходит по характеристикам Беларуси. Модели, которые не проходят сертификацию и запрещены для использования, привозить в нашу страну попросту не будут.

Клиенты TRENDnet ? это малый и средний бизнес. На крупные рынки и организации компания пока не выходит. Кроме того, TRENDnet удачно удается найти клиентов для  ритейла, особенно это касается тех продуктов, цена которых ниже 100$.

Treelogic ? ведущий российский производитель цифровой техники

Treelogic – компания, которая производит качественные и доступные GPS-навигаторы, видеорегистраторы, планшеты, смартфоны. Специалисты Treelogic постоянно ведут поиск новых идей и отслеживают все модные тенденции, чтобы выпускать только актуальные, интересные и стильные продукты. Интересный и модный дизайн, последние программные разработки – это то, что выделяет устройства Treelogic в ряду с другими аналогами.

Компания на российском рынке берёт своё начало с 2006 года. C тех пор Treelogic постоянно открывает новые направления развития и расширяет линейки своих продуктов в соответствии с потребностями покупателей. Начав с выпуска мультимедийных плееров и ридеров, в настоящее время компания производит планшеты, смартфоны, видеорегистраторы, GPS-навигаторы. Сотрудники компании не только анализируют спрос потребителей, но и пристально следят за научными исследованиями в области портативной техники. Инженеры собственного центра разработок Treelogic сотрудничают с мировыми лидерами IT-индустрии.

Как же Treelogic собирается конкурировать с большим количеством производителей такой же продукции? На этот вопрос ответил Александр Корзан: «Конкуренция у Treelogic действительно большая, но у нас есть свои преимущества. Во–первых, невысокая цена продукции. Во–вторых, много внимания мы уделяем и сервису, и гарантийному обслуживанию. Это делается для того, чтобы наши покупатели не переживали за товар, который они покупают. Сервисные центры мы отбираем очень жестко. На данный момент в Минске пока только один такой центр. Он в скором времени получит запчасти для ремонта. Но в случае гарантийного обслуживания мы будем следить, чтобы срок ремонта не превышал двух недель. Если же запчасти мы не успеем привезти к этому времени, то будет предоставлена полная гарантийная замена. Естественно, это не будет касаться физических повреждений, так как это не относится к гарантийному случаю».

На недостаток покупателей ООО «Грамотные решения» не жалуются: «На данный момент у нас даже не хватает продукции на складе для всех покупателей, так как спрос оказался даже выше, чем мы ожидали. Надеемся, что за год загрузим все магазины Минска».

Низкая цена и высокое качество… Редко бывает так, что эти два понятия сходятся. Небольшой процент брака, который неизбежно присутствует, выявляется до момента продажи конечному потребителю, что является очень хорошим показателем.

Treelogic постоянно работает над пополнением своей линейки товаров. В скором времени планируется развитие линейки смартфонов, а также планшетов. ООО «Грамотные решения» строго следит за соблюдением рекомендованной розничной цены. На данный момент она совпадает с российской, так что везти технику Treelogic оттуда больше просто нет смысла.

Готовы ли белорусы к принятию таких новых брендов на нашем рынке? «Спрос уже высокий, так как эти бренды уже знают у нас. Например, на «ТИБО» очень многие интересовались нашей продукцией. Мы составляли перед выставкой графики, чего бы мы хотели увидеть после выставки. Однако эффективность была выше, чем мы сами ожидали. Для Treelogic мы нашли новые ритейловские сети, в которых будем продавать свою продукцию. А по поводу TRENDnet многие посетители высказали мнение, о том, что наконец-то этот производитель доехал до Беларуси. Ведь раньше можно было получить эту продукцию из России, однако, цена из-за множества посредников была неконкурентная», ? поделился Александр Корзан.

Контакты

Общество с ограниченной ответственностью «Грамотные решения»

Республика Беларусь, 220141, г. Минск, пр. Независимости, д. 164, 2 подъезд, 15 этаж, комн. 16

Тел. +375 17 265 98 71

Тел. +375 17 265 89 58

Тел./факс +375 17 265 87 64

Тел./факс +375 17 265 89 58

http://resheniya.by

На правах рекламы

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!