Лондон назвали столицей «селфи»

Новое исследование туристического ресурса Suggestme.com показало, что чаще всего «селфи» делаются в столице Великобритании. Самыми популярными объектами у самострелов в Лондоне названы Биг Бен, Букингемский дворец и колесо обозрения «Лондонский глаз». Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Вслед за Лондоном идут Нью-Йорк и Амстердам, это второе и третье места в рейтинге соответственно. А в десятке с этими мировыми столицами разместились Барселона, Париж, Берлин, Рим, Сидней, Стамбул и Афины. Достаточно предсказуемый перечень городов.

Во время исследования Suggestme.com изучил 6,3 миллиона постов в таких социальных сетях, как Instagram, Twitter, Facebook и других. Оказалось, что более 14% всех «селфи» были сделаны в Лондоне. Тем не менее, самая популярная достопримечательность у самострелов оказалась не в туманном Альбионе. Чаще всего туристам хочется сфотографировать себя на фоне Колизея в Риме.

Ранее портал selfiecity проанализировал 120 тысяч постов в Instagram и по результатам назвал Москву лидером по количеству невеселых «селфи».

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!