Dynabook KIRA L93: гибрид категории «семь в одном»

Toshiba официально представила концепт мобильного устройства «пять в одном» еще в январе, на мероприятии Consumer Electronics Show. Теперь производитель готовится запускать девайс, получивший название Toshiba Dynabook KIRA L93, в широкую продажу. Однако в настоящее время это уже устройство «семь в одном», производитель добавил еще два интересных режима работы с ним.

Конечно же, основных режимов только два – Toshiba Dynabook KIRA L93 может быть планшетом, а если подсоединить док-станцию с клавиатурой, устройство превращается в ноутбук. Что касается других режимов работы, то они включают режим десктопа (установка на столе), режим холста (ориентирован на любителей рисовать или писать от руки, при помощи стилуса), «плоский» режим (когда клавиатура и экран лежат на столе в одной плоскости), «палатку» (соответственно, расположение устройства на столе напоминает палатку, такой режим удобен для просмотра кино) и «подставку» (этот режим похож на режим десктопа, разве что не предусматривает клавиатуры).

Кстати, нельзя сказать, что Dynabook KIRA L93 предлагает что-то очень уж инновационное, многие режимы компьютера «семь в одном» доступны и другим современным трансформерам. А рядовому пользователю так и вовсе наверняка хватит только 3-4 режимов для работы с устройством.

Напоследок в двух словах упомянем характеристики девайса. Они включают достаточно большой 13.3-дюймовый экран, чип Intel Core i5-4210y Haswell, 8 Гб оперативной памяти, а также – SSD-накопитель на 128 Гб. На корпусе девайса поместились три порта USB 2.0 и порт micro HDMI. А отличное звучание устройства обеспечивается благодаря динамикам Harman Kardon.Также стоит отметить модули связи Bluetooth и WiFi. А работает гаджет под управлением Windows 8.1. В продаже Dynabook KIRA L93 появится в конце июня.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также