МТС возьмет на себя потери абонентов, пострадавших от вирусной атаки

Абоненты мобильных операторов Беларуси подверглись вирусной атаке вечером 16 мая. От SMS-сообщений, содержащих предложение перейти по вредоносной ссылке, пострадали обладатели смартфонов с операционной системой Android.

В результате перехода по ссылке устанавливалось приложение, которое самостоятельно рассылало аналогичные вредоносные сообщения по всей адресной книге пользователя.
Специалисты мобильных операторов оперативно отреагировали на инцидент и заблокировали опасную ссылку, после чего доступ к ней оказался невозможен. Однако вирусная атака успела поразить часть Android-смартфонов белорусских пользователей.

Мобильный оператор напоминает, что внимательное обращение со всей входящей информацией, а также безопасность мобильного устройства и состояние лицевого счета являются исключительной ответственностью абонентов (в соответствии с Правилами оказания услуг электросвязи). Однако оператор МТС принял решение пойти навстречу своим пользователям и в данной ситуации полностью возместить финансовые потери, вызванные вирусной атакой. Это касается как абонентов, которые на момент происшествия находились в Беларуси, так и тех, кто был в роуминге и пользовался мобильной связью за границей. Возврат денег будет произведен автоматически с 21 по 25 мая. Обращаться по этому вопросу в контактный центр или в салоны оператора не требуется.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также