Увольнения в Microsoft нужны, чтобы убрать беспорядок, оставшийся после Стива Балмера

Аналитик Даниэль Айвс из FBR & Co. cчитает, что крупнейшее в истории корпорации Microsoft сокращение сотрудников хотя и является болезненным для персонала, но всё же необходимым решением. По его словам, новый исполнительный директор Сатья Наделла продолжает убирать в компании беспорядок, оставшийся от деятельности предыдущего руководителя Стива Балмера.

По мнению господина Айвса, увольнение 18 тысяч человек, большая часть которых — бывшие сотрудники мобильного подразделения Nokia, является частью плана господина Наделлы по превращению Microsoft в более экономную и гибкую компанию в ближайшие годы.

«Мы полагаем, что господин Наделла использует текущую ситуацию, чтобы сделать Microsoft готовой и хорошо позиционированной для того, чтобы открыть новую главу в истории компании, основанную на мобильных технологиях и облачных службах», — считает Даниэль Айвс. По-видимому, инвесторам нравятся новые шаги Microsoft: с момента прихода Сатьи Наделлы в руководство Microsoft акции компании возросли на 25%.


 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также