В состав резидентов ПВТ будут включать компании со смежным с IT-сферой профилем

Президент Беларуси подписал декрет N4, которым расширяются виды деятельности компаний-резидентов Парка высоких технологий новыми наукоемкими направлениями.

"В качестве самостоятельных видов деятельности, осуществление которых является основанием для включения в состав резидентов ПВТ и получения налоговых льгот, определены смежные с IT-сферой направления (микро-, опто- и наноэлектроника, мехатроника, передача данных, радиолокация, радионавигация, радиосвязь), а также защита информации и создание центров обработки данных", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, продолжили там, декретом предусмотрена возможность выполнения резидентами ПВТ работ и услуг по анализу, проектированию и программному обеспечению информационных систем, в частности, IT-консалтинг, аудит, системно-техническое обслуживание сетей государственных информационных систем, создание баз данных, внедрение и сопровождение корпоративных информационных систем.

"Определен порядок предоставления льгот для действующих компаний-резидентов ПВТ в случае расширения видов деятельности, не заявленных при регистрации", - добавили в пресс-службе.

Декрет вступает в силу с 1 января 2015 года.

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также