Защищенный планшет Toughpad FZ-B2 от Panasonic

Panasonic отчиталась о выходе в продажу защищенного планшетного ПК Toughpad FZ-B2, обладающего 7-дюймовым дисплеем и работающего на ОС Android 4.4. Как утверждает производитель, новинка позиционируется как устройство для мобильных работников из различных отраслей бизнеса.

Дисплей нового девайса обладает разрешением в 1280x800 пикселей, а также оснащается широкими углами обзора и крепким защитным стеклом, обладающим антибликовым покрытием. «Сердцем» устройства с полным правом можно назвать четырехъядерный чип Intel Celeron N2930, тактовая частота которого составляет от 1,83 до 2,16 ГГц. Количество оперативной памяти составляет 2 Гб. При этом предусмотрено и 32 Гб флэш-памяти для хранения информации. Аккумуляторная же батарея гаджета обеспечивает ему работу на протяжении 7 часов без подключения к электрической розетке. Важным плюсом можно назвать и возможность «горячей» замены батареи, позволяющей поменять аккумулятор, не выключая для этого сам планшет.

Из других особенностей планшетного ПК можно отметить микрофон, 2 Мп фронтальную камеру, 5 Мп камеру основную, модули связи Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.0, а также очень крепкий корпус, обеспечивающий достойную защиту от пыли и влаги. В продажу в России устройство поступит в декабре 2014 года.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также