Павел Дуров обвинил WhatsApp в плагиате

Павел Дуров, основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, в своем блоге для портала Medium заявил, что разработчики WhatsApp копируют Telegram. И чтобы доказать это, он решил предсказать нововведения, которые в скором времени появятся в мессенджере.

По словам Павла Дурова, WhatsApp начал лучше работать над нововведениям лишь после того, как появился конкурент – Telegram. Например, WhatsApp уже не в первый раз увеличил объем видеозаписей и групповых чатов.

Также Дуров считает, что в скором времени в мессенджере появятся следующие нововведения: возможность обменяться документами разных типов, веб-версия на web.whatsapp.com по аналогии с web.telegram.org, таймер для самоуничтожения сообщений. Также основатель мессенджера полагает, что распределение данных у WhatsApp будет проходить между разными дата-центрами.

Ранее руководитель WhatsApp уже обвинял Павла Дурова в копировании мессенджера. В своей колонке основатель Telegram вспомнил об этом инциденте, но комментировать его не стал, заявив, что вместо этого он даст прогнозы о нововведениях в мессенджере.

Напомним, что Facebook выкупил мессенджер WhatsApp в октябре этого года почти за 22 миллиарда долларов из-за возросшей стоимости акций Facebook.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также