Стив Возняк развеял миф о том, что компьютеры Apple I были собраны в гараже

Стив Возняк, сооснователь Apple, развенчал миф о том, что знаменитая компания по сбору компьютеров Apple I появилась в гараже. На самом деле, по его словам, компьютеры Apple I были собраны в компании Hewlett-Packard в Купертино. Стив Возняк рассказал об этом в интервью Bloomberg Businessweek.

"Мы не занимались там дизайном и созданием макетов прототипов, не планировали выпуск продукции. Это место не было производством. Гараж не служил каким-то особым целям, за исключением того, что мы могли чувствовать себя как дома. А когда у вас нет денег, вы работаете дома", - рассказывает Стив Возняк в интервью.

Напомним, что не так давно на аукционе был продан экземпляр из первой партии компьютеров Apple I, который, как считалось, был собран именно в гараже. Раритетный компьютер ушел с молотка за $905 тыс. Эта цена в несколько раз превысила его оценочную стоимость. Известно, что из первых 50 компьютеров Apple I сохранились только несколько экземпляров. В 2012 году Apple I был продан на аукционе Sotheby's за 374,5 тысячи долларов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

http://geektimes.ru/post/242534/