В Office Online появился поиск Bing

Компания Microsoft объявила о начале глубокой интеграции своей поисковой системы Bing с пакетом приложений Office. Пользователям не нужно ничего делать, чтобы получить новые возможности. Они будут просто добавлены к Word Online автоматически.

Теперь в верхней части редактора Word Online, которым можно пользоваться с помощью различных браузеров, появилась строка для ввода запросов. Кроме того, пользователи теперь могут кликнуть правой кнопкой мыши на выделенное слово или фразу, активировать поиск (пункт "Insights" во всплывающем меню) и получить выдачу прямо в документе.

Такая интеграция позволяет пользователям избежать выхода из редактирования документа для входа в поисковую систему, чтобы найти нужную информацию, которую они хотят добавить в документ. Поиск происходит внутри документа.

Мы не просто добавили окно поиска в Word Online», пояснил Райан Гэвин, главный менеджер Microsoft по поиску, облаку и контенту. «Это не просто слово для поиска. Мы сканируем и читаем документ для понимания контекста и содержания, чтобы мы могли получить нужный ответ, вместо целого набора ответов».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также