Первые сайты с доменами .бел появятся уже в начале лета

Первые сайты в национальной доменной зоне.бел появятся уже в начале лета 2015 года.

Сергей Повалишев, директор hoster.by рассказал, что за несколько недель поступило более 400 заявок на приоритетную регистрацию доменов. Он предположил, что количество доменов в этой зоне будет более 2-х тысяч. Большинство заявок, по традиции, поступает из столицы и ее области.

На днях завершился конкурс на лучший логотип. Логотип-победитель будет размещен на официальном сайте зоны .БЕЛ и использован в промо-продукции доменной зоны. C самыми интересными работами можно ознакомиться здесь:

"Конкурс логотипов получился действительно народным. Среди более чем 400 работ были как детские рисунки, так и варианты от дизайнеров ведущих белорусских студий. При этом жюри просмотрело и оценило все без исключения присланные заявки, никакой предварительной модерации со стороны организаторов не проводилось", - рассказал Повалишев.

Напоминаем, что процесс регистрации доменов проходит в несколько этапов. Сначала зарегистрировать домен могут владельцы товарных знаков и государственные предприятия. На втором этапе пройдет благотворительный аукцион с участием премиум-доменов, а в начале осени понравившейся домен может зарегистрировать каждый желающий. 

 


Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!