ZTE открыла учебный центр в Колледже связи

Учебный центр ZTE Corp позволит студентам изучить принципы построения и работы современных телекоммуникационных сетей, используемых для предоставления услуг электросвязи. В лаборатории установлено оборудование для организации пассивных оптических сетей (PON): оборудование операторского класса (OLT, MSAN, коммутаторы), конечное абонентское оборудование (оптические модемы, многопортовые MDU, приставки STB, ADSL модемы), а также система управления сетью ZTE NetNumen. В ходе обучения студентам будет предоставлена возможность получить практические навыки работы с оборудованием, которое в данный момент используется в существующих сетях операторов.

В церемонии открытия центра приняли участие Министр связи и информатизации Сергей Попков, советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Беларуси Лю Сюэсун, Вице-президент корпорации ZTE Сюэ Бинь, директор ИООО "ЗТЕ" Тан Лухао, руководители РУП "Белтелеком", ОАО "ПРОМСВЯЗЬ" и ОАО "Гипросвязь", преподаватели и студенты колледжа.

– Создание подобных центров – это основной тренд, который есть в нашем государстве. В колледж связи пришла корпорация ZTE с модернизированным центром, ряд подобных центров открыт в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, – отметил Министр связи и информатизации Сергей Попков, приветствуя собравшихся. 

Министр выразил мнение, что, участвуя в процессе образования и подготовки студентов, корпорация делает вклад в будущее. «Новые идеи, которые воплощаются в новых технологиях, в итоге приносят пользу нашему государству», – констатировал глава Минсвязи.

– Открытие центра ZTE – важное событие для колледжа. Поставленное компанией ZTE оборудование позволит готовить высококвалифицированных специалистов для технической эксплуатации и проектирования оптических сетей связи, – сказал ректор колледжа связи Андрей Зеневич и выразил уверенность, что сотрудничество с корпорацией ZTE будет продолжаться. По словам ректора, в рамках центра в перспективе можно открыть сертифицированные курсы и стажировку для преподавателей. Андрей Зеневич также поблагодарил партнеров из компании ZTE, руководство Минсвязи, РУП "Белтелеком" и ОАО "ПРОМСВЯЗЬ" за поддержку образовательного проекта.

В свою очередь, директор ИООО "ЗТЕ" Тан Лухао подчеркнул, что важнейшей составляющей успеха корпорации ZTE являются высококвалифицированные сотрудники.
– В Республике Беларусь выпускники Высшего государственного колледжа связи составляют значительную часть штата нашего представительства. Именно поэтому для корпорации ZTE колледж является стратегическим партнером в области образования и повышения квалификации, – сказал Тан Лухао.

В новом центре студенты и специалисты смогут осваивать практические навыки работы на современном телекоммуникационном оборудовании. Директор ИООО "ЗТЕ" также подчеркнул, что корпорация ZTE со своей стороны приложит все усилия для расширения и углубления сотрудничества в области образования: «Будут организованы регулярные семинары для преподавателей, прохождение практики для студентов. Результатом совместной деятельности станет появление нового поколения специалистов с современными идеями и подходами», – резюмировал он.После официальной церемонии открытия подписан Договор между ZTE и ВГКС о намерениях по развитию дальнейшего сотрудничества в рамках деятельности Учебного центра. 

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также