Google и Blackberry объявили о партнёрстве

Корпорация Google и давно утратившая топовые позиции среди производителей телефонов компания Blackberry, объявили о начале сотрудничества. Компании объединят усилия для создания более защищенной и надежной версии ОС Android, ориентированной на корпоративный сегмент. С учетом многочисленных слухов, циркулирующих в последнее время вокруг того факта, что Blackberry, якобы, планирует выпустить смартфон на базе Android, этот анонс может оказаться началом долгого и продуктивного партнерства.

Совсем недавно, в конце июня, глава компании Blackberry Джон Чен выступил с заявлением, опровергающим многочисленные слухи. Он заявил, что Blackberry выпустит смартфон на базе Android не раньше, чем данная ОС станет такой же безопасной и защищенной, как и собственная платформа Blackberry. Теперь, три недели спустя, компании объявили о начале совместной работы именно в этом направлении. Главе Blackberry, определенно, нельзя отказать в чувстве юмора.

Blackberry и Google объединятся для создания новых методов защиты BES12 и их интеграции в платформу Android 5.0 Lollipop. BES12 поможет организовать шифрование на аппаратном уровне, предоставит защиту от вредоносного ПО и решит многие другие вопросы безопасности, защитив как личные, так и корпоративные данные, хранящиеся в устройстве.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!