Viber почти догнал Skype

Bloomberg составил рейтинг популярности месенджеров. В пятерке лидеров два «китайца», два американских сервиса и один — с белорусскими корнями.

Самый популярный в мире мессенджер — китайский QQ с 843 млн пользователей ежемесячно. Следом за ним WhatsApp с 800 млн и Facebook Messanger с 700 млн. Последние два принадлежат Facebook Inc, чьей соцсетью пользуются 1,5 млрд человек. На четвертом месте китайский WeChat с 600 млн пользователей.

Что удивительно, в рейтинг Bloomberg не попал Skype — популярный мессенджер, которым владеет компания Microsoft. Причины этого не указываются. Тем не менее, у Skype около 300 млн пользователей, которые пользуются им ежемесячно.

Из-за отсутствия в рейтинге Skype мессенджер с белорусскими корнями Viber занял пятое место с 249 млн ежемесячно активных пользователей. По данным на январь таких было 236 млн, а еще в начале 2014 — немногим меньше 100 млн, когда японский телеком-гигант Raketen приобрел мессенджер за 900 млн долларов.

Viber был запущен в конце 2010 года. На сегодня он доступен для настольных компьютеров с Windows, Linux и MacOS, смартфонов на Android, iOS, Windows Phone и других операционных системах. Главный офис Viber находится на Кипре, центры разработки — в Минске и Бресте, а также в Израиле.

 

Источник

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Хе, прикольно с китайцами - им можно за пределы страны не выходить,

чтобы на первых местах быть. :))

А я как-то много Аськой пользовался в свое время (т.е. "всегда онлайн", годов с 99-00 вроде, 8-мизначная), а году так в 2007, что ли - завязал, отвлекать стало. А до смартфонов с ватсаппами всякими я так и не дорос ишшо. 

Стал любить форумы, "электрическую почту"... Старею, видать :)

Так что: Скайп, раз в неделю в среднем, участие в технических совещаниях в конторе (видеоконференции). 

savely > стал любить форумы, "электрическую почту"... Старею, видать :)

Попробуйте твиттер. Smile