YouTube для iOS обзавёлся встроенным видеоредактором

На этой неделе Google обновила сопутствующее приложение YouTube для iOS до версии 10.38. Пользователи iPhone, iPad и iPod Touch, скачавшие апдейт из App Store, сходу заметят изменившийся дизайн, который теперь выдержан в стилистике Material Design, более удобную организацию интерфейса и встроенный видеоредактор.

В наши дни мобильные устройства используются для решения самых разных задач, в том числе и для создания контента. Интегрированный инструментарий для редактирования роликов прежде всего призван облегчить труд начинающим клипмейкерам. Как подчеркивают в Google, отныне вместо того, чтобы запускать YouTube на компьютере,  можно снять видео на iPhone или iPad, отредактировать и загрузить получившийся клип на сервис, проделав все эти операции прямо на мобильном аппарате.

Видеоредактор позволяет добавлять в ролики музыку из бесплатной аудиотеки, обрезать выделенные фрагменты и применять различные визуальные фильтры. Надо заметить, что такой базовый набор функций отлично подойдет для новичков, но он едва ли сможет удовлетворить запросы продвинутых пользователей. Последним рекомендуется присмотреться к более мощным инструментам для редактирования видео, доступным на iOS, — это iMovie, Pinnacle Studio, Magisto и Splice.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также