Поддержка расширений в Microsoft Edge переносится на 2016 год

Благодаря внимательности редакции новостного портала WinBeta.org выяснилось, что самая ожидаемая и важная функция браузера Edge от Microsoft - поддержка расширений (аддонов) - появится не ранее следующего года. Если вспомнить обещания разработчиков, то поддержка аддонов должна быть реализована с крупным обновлением для Windows 10, которое запланировано на конец года. А на текущий год в планах IT-гиганта нет никаких других обновлений, кроме Threshold 2.

Источники WinBeta утверждают, что обновление Threshold 2 будет готово примерно через две недели, и, судя по нововведениям в инсайдерских сборках, никакой поддержки расширений в этом обновлении нет и не предвидится. Усугубляя ситуацию, Microsoft до сих пор не выпустила обещанный инструмент, с помощью которого разработчики смогут портировать существующие аддоны при минимальных "копаниях" в коде.

Все это позволило известному порталу сделать вывод, что поддержка аддонов в новом браузере появится только в 2016 году, возможно, с выходом обновления Redstone, которое ожидается в середине следующего года. Разумеется, участники Windows Insider получат его до наступления этой даты.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!