Роскомнадзор попросил iTunes блокировать песни «Коррозии металла» и «Циклона-Б»

Роскомназдор уведомил администрацию медиаресурса iTunes Store о внесении в Единый реестр веб-адресов страниц трех песен «Коррозии металла» и «Циклона-Б». Об этом сообщается в официальном аккаунте ведомства в Facebook.

«К нам поступили судебные решения, на основании которых в Единый реестр внесены указатели страниц сервиса iTunes Store на песни групп "Коррозия металла" и "Циклон-Б". Официальные уведомления уже отправлены администрации ресурса», — говорится в публикации.

В ведомстве отметили, что всего три песни были признаны судами экстремистскими. Роскомнадзор попросил администрацию iTunes Store — интернет-магазина Apple, в котором продаются музыка, видео и аудиоконтент, — оперативно ограничить доступ к ним, добавив, что ранее площадка выполняла требования регулятора.

Внесение в реестр ведомства грозило тем, что пользователи могли лишиться доступа к онлайн-магазинам полностью, так как некоторые провайдеры могут блокировать сайты только целиком. Согласно статистике Роскомнадзора, техническая возможность блокировать отдельные страницы отсутствует у трети провайдеров.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!