Приложение Google Photos позволило скрывать фотографии бывших возлюбленных на Android-смартфонах

28 октября компания Google выпустила обновление приложения Google Photos до версии 1.8, которое позволяет скрывать на смартфоне снимки нежелательных людей. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Обновлённое приложение Google Photos, которое на многих Android-смартфонах используется в качестве основного средства просмотра снимков, позволяет автоматически прятать фотографии определённых людей.

Если выбрать эту опцию, нежелательные кадры не будут появляться в разделе «Люди» (People), который пока недоступен в России, а также демонстрироваться в карточках «Вспомни этот день» (Rediscover this day), которые выводятся во вкладке «Ассистент».

Распознавать людей на снимках Google Photos научилось ещё в конце мая. После крупного обновления приложения, его пользователи получили возможность приватно отмечать знакомых людей на фотографиях, а потом быстро находить другие кадры с их участием.

Спустя месяц после внедрения новой функции алгоритм Google, распознающий людей и объекты на снимках, оказался в центре скандала. Тогда пользователи пожаловались на то, что фотографии темнокожих людей система сопровождала подписью «гориллы». Поскольку Google так и не смогла научить систему «видеть» разницу, она просто удалила этот тег из своей базы.

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также