Эксперты: весь интернет будет мобильным

Как считают эксперты рынка мобильных устройств, в скором времени большинство интернет-трафика будет генерироваться именно ими. Все потому, что распространение тех же смартфонов в настоящее время происходит максимально быстрыми темпами. Об этом сообщает сообщает actualnews.org.

Владельцам интернет-ресурсов посоветовали готовиться к новой реальности – практически полному переходу на мобильный трафик по причине огромного распространения смартфонов. Через несколько лет смартфон, подключенный к сети по беспроводным каналам, будет практически у всех, а это значит, что пользоваться компьютерами никто не станет. 

В принципе, учитывая то, насколько в настоящее время снизились цена на смартфоны, данный сценарий является одним из наиболее вероятных в будущем. Причем, совсем не отдаленном. Причина в том, что каждая технология, по мере своего развития, еще и становится дешевле, что естественно влияет на конечную стоимость данных устройств.

Напомним, что в 2013 году аналитическая компания J’son & Partners Consulting опубликовала результаты своего исследования по проникновению услуг мобильного интернета (количество активных подключений на 100 жителей) в странах СНГ. Лидерами по использованию мобильного интернета стали Армения (68% населения), Казахстан (67%) и Россия (62%). Аутсайдерами в этом списке исследователи назвали Кыргызстан (35%), Узбекистан (33%) и Таджикистан (21%). 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Ну да, ну да... Кино тоже называли убийцей театра,  а ТВ - убийцей кино.

>Кино тоже называли убийцей театра,  а ТВ - убийцей кино.

Кино уже фактически превратилось в театр.

А ТВ - хм, - в бесконечный сериал.

>Через несколько лет смартфон, подключенный к сети по беспроводным каналам, будет практически у всех, а это значит, что пользоваться компьютерами никто не станет.

Вот тока планшетам бы подтянуться, чтобы на них писать код и тады, да!

Smile

Аватар пользователя mike

Журналисты -- такие журналисты. Смартфон -- это же комп с телефоном. Написали бы типа десктопов не будет. Дык нет, надо выпендиться. Когда-то журнализды писали, что связь будет исключительно  спутниковой, кабели -- нафиг. Обмишурились.

Если говорить о трафике, то ОКОНЕЧНЫЙ трафик, ессно, будет в основном мобильным. А бэкбоны были и останутся. Впрочем, это и без журналистов  ясно.

mike > Когда-то журнализды писали, что связь будет исключительно  спутниковой, кабели -- нафиг. Обмишурились.

Это Microsoft обмишурился то.

Эксперты такие эксперты... Британские? У меня ТВ на стене, с которого я смотрю онлайн фильмы. Он мобильный?

eduard > У меня ТВ на стене, с которого я смотрю онлайн фильмы. Он мобильный?

Хм. Вы хотите спросить - могут ли к нему "приделать ноги"?