Минчане предпочитают заказывать Uber днем

Жители Минска чаще всего заказывают Uber в дневное время суток: доля таких заказов близится к отметке в 90%, сообщили представители компании. 

Сегодня ровно два месяца с момента запуска Uber в Беларуси. На данный момент заказывать автомобили можно только в столице. 

"Жители Минска ждали появления этого сервиса в городе, о чем свидетельствует количество пользователей, которые загружали или открывали приложение еще до момента запуска сервиса в Минске. Таких насчитывалось около 5000 человек. Это абсолютный рекорд по региону СНГ", - пояснили в компании.

Минчане чаще всего заказывают Uber в дневное время суток: доля таких заказов близится к отметке в 90%. Чуть менее двух третей пользователей Uber в Минске заказывают автомобили для передвижения по городу в будни ― их доля за два месяца работы сервиса составляет 62% против 38% пользователей, которые предпочитают ездить на Uber в ночное время суток. 

Сейчас среднее время подачи автомобиля в Минске составляет 8 минут. На момент открытия оно было порядка 10-12 минут. К слову, в Москве клиенты ждут машину в течение 5-6 минут, в Санкт-Петербурге - 4-5 минут, а в Сан-Франциско автомобиль приезжает всего 2 минуты. 

 

В конце декабря 2015 года Uber провел предновогоднюю акцию в Минске. Все желающие могли через приложение заказать автомобиль с подарком. В особом рождественском носке от Uber минчане получили ароматную хвойную композицию и набор марципана в шоколаде.

Uber — международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Сегодня компания работает в 63 странах и 360 городах.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также