В БНТУ отменили платные пересдачи?

Администрация Белорусского национального технического университета отменила платные пересдачи экзаменов, курсовых и зачетов.

«Сейчас в стране тяжелое экономическое положение. Зарплаты никто не повышает. Платные пересдачи будут еще одной нагрузкой на студентов. Стипендия невелика», — рассказала сотрудница профкома вуза.

В пресс-службе и профкоме студентов БНТУ эту информацию подтвердили. Но первый проректор утверждает, что в системе платы за сдачу академической задолженности ничего не изменилось. В то же время он сообщил, что этот вопрос обсуждался перед началом зимней сессии.

«Приказ ректора о платной пересдаче академической задолженности никто не отменял. Если человек не посещал занятия, он должен будет отрабатывать лабораторные за деньги. К каждому студенту — индивидуальный подход. Если человек болел или у него семейные обстоятельства, как с него брать деньги?» — добавил Георгий Вершина.

Напомним, что с 1 января руководство БГУ ввело платные пересдачи. Решение поделило студентов на два лагеря. Одни выступили категорически против и собирали подписи за отмену положения, а другие считали решение обоснованным и устраивали в соцсетях флешмоб «Я — частка БДУ». 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!