С 17 января прекращено распространение популярной офлайн-карты Минска CityInfo

Создатели популярной офлайн-карты Минска CityInfo объявили об остановке распространения сервиса. Об этом сообщается на сайте Esmasoft .

С 17 января программа больше недоступна для скачивания с сайта издателя. Разработчики пока не планируют выпускать обновления и уточнения для копий программы, уже установленных на компьютеры пользователей.

«К указанной дате завершаются текущие договорные отношения по использованию данных карты и распространению готового продукта», — рассказывают создатели сервиса.

Сити Инфо - это оффлайн инструмент просмотра карты города Минска. Программа CityInfo не использует соединение с интернетом и использовать её можно на любом устройстве, под управлением операционной системы Windows. На карте Минска City Info расположены ещё пригороды Сокол, Сосны, имеется детальная нумерация домов, названия улиц (даже частного сектора и пригородов), маршруты общественного транспорта, так же в приложении присутствует подземная карта минского метро.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Не выдержали конкуренции. Жаль.

Аватар пользователя Al

Ценность подобной карты - в её актуальности. В данном виде - нулевая. А как забавная программа, которую ещё и просто так не скачаешь... Пустышка. Возможно, виной тому законодательные ограничения на разработку и сопровождение подобных продуктов, но это не оправдывает её никчёмность. Правильно сделали, что закрыли.

Аватар пользователя Petro46

Ограничения тут ни при чём. Нет смысла что-то такое на РС делать, если есть карты Гугла и Яндекса, где сотни программистов реализуют все раньше, быстрее, качественнее и данные сервисов, к тому же, обновляются ежедневно. Майк уже предрекал им финиш несколько лет назад. 

Аватар пользователя Piton

Да, серьезная потеря :( Кто подскажет, с помощью какого сервиса теперь можно будет анализировать маршруты минского транспорта? В смысле, какой сервис может показать, не какой маршрут лучше в данный момент времени, а все варианты маршрутов из точки А в точку Б.

На Яндекс.Картах, насколько я помню, был похожий функционал.

>На Яндекс.Картах, насколько я помню, был похожий функционал.

Да, там. На авто или на общ. транспорте.

Работает!

Аватар пользователя Piton

На Яндекс.Картах, насколько я помню, был похожий функционал.

Да, есть, но работает хуже. Там, где CityInfo показывает два равнозначных маршрута, Я.К видит только один.

Аватар пользователя Dmitry

К указанной дате завершаются текущие договорные отношения по использованию данных карты и распространению готового продукта

Это с форума разработчиков, ветка "Важно! 17 января 2016 года распространение CityInfo прекращено", заглавный пост, далее:

Будут ли заключены новые договора?
Скорее всего, да. Как только новый владелец продукта определится с источниками и объемами финансирования.

Новый владелец?
Да, так тоже бывает. Ничего драматичного, но нужно время на придание новой формы в изменившихся реалиях.

И что дальше?
В худшем случае рано или поздно выйдет адаптированная для работы с данными OpenStreetMap версия программы.

Аватар пользователя as99

На минсктрансе есть такой сервис с привязкой к реальному времени.

Иногда подсказывает неплохие варианты!