"Белтелеком": Почти половина трафика у белорусов занимают YouTube, "ВКонтакте" и Mail.ru

Белтелеком рассказал о предпочтениях белорусских интернет-пользователей. Статистику озвучил заместитель гендиректора по коммерческим вопросам компании Сергей Туромша.

По данным провайдера, у белорусов наиболее популярны зарубежные интернет-ресурсы, на долю же внутренних приходится около 5% объема внешнего канала. Более 40% трафика занимают популярные у белорусов YouTube, „ВКонтакте“ и Mail.ru. Все чаще абонентов интересует тяжелый видеоконтент. Больше всего трафика потребляется с 19.00 до 23.00, а минимум приходится на период с 3.00 до 7.00. Летом трафик снижается на 30%, что объясняется отпусками и школьными каникулами.

Напомним, что недавнее исследование, проведенное Информационно-аналитическим центром При Администрации Президента РБ, показало, что 87% белорусских юзеров пользуются интернетом практически ежедневно.

В январе этого года стало известно, что на базе сервисных центров РУП «Белтелеком» начинает свою деятельность Регистрационный центр, оказывающий полный спектр услуг Республиканского удостоверяющего центра. А с 1 февраля 2016 г. изменяется порядок предоставления справочной информации об услугах, оказанных РУП «Белтелеком», и соответствующие тарифы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Тоже мне "новость". Народ занимается самозомбированием -- самогвалт приятнее, чем гвалт.

:)