В России PayPal запретит финансирование политических партий

Платежная система PayPal с 23 марта 2016 года запрещает финансировать политические партии и проекты в России, следует из обновленной «Политики приемлемого использования PayPal».

В пункт 3 раздела «Запрещенные виды деятельности» внесено добавление, в соответствии с которым PayPal запрещено использовать для осуществления деятельности, связанной с операциями, которые «связаны с финансированием или оказанием поддержки политических партий, организаций или любой политической деятельности».

Пока запрет использования PayPal распространялся на операции, которые приводят к незаконному раскрытию личных данных третьих сторон, обеспечивают поддержку финансовых пирамид, схем быстрого обогащения и программ сетевого маркетинга.

Также запрещались операции, связанные с приобретением контрактов на проведение лотерей, оффшорной банковской деятельностью, операциями по финансированию и рефинансированию долгов за счет банковских карт, продажей дорожных чеков или осуществлением денежных переводов, которые предполагают деятельность по обмену валюты или инкассированию чеков, оказанием услуг по реструктуризации кредитов и урегулированию долговых обязательств, для заключения сделок в кредит или оказания страховых услуг, а также платежи в целях взяточничества и коррупции и др.

Уведомление об изменении политики было разослано пользователям PayPal в четверг, оно вступит в силу с 23 марта 2016 года.

 

Платежная система PayPal доступна в более чем 200 странах, в том числе в Беларуси. С ее помощью беспрепятственно сможете покупать товары на сайтах аукциона eBay и во многих других интернет-магазинах. Также не понадобится каждый раз вводить детали карты и множество адресов — достаточно авторизоваться при оформлении заказа в своем PayPal аккаунте.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также